Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПБ 36-5 к

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3870 мм.
  • Ширина: 1380 мм.
  • Высота: 220 мм.
  • Вес: 1975 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 86 скачать
  • Объем бетона: 0,79 м3
  • Геометрический объем: 1,1749 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 86

Плиты балконные ПБ 36-5 к – это железобетонные изделия, предназначенные для создания балконов в кирпичных домах. Плиты разработаны особой формы – прямоугольная плоскость с опорными ребрами для монтажа в стене здания и выемками под кирпичную кладку ограждений. Прочные морозостойкие строительные элементы обладают высокой несущей способностью, применяются в различных климатических и температурных регионах. Высококлассные материалы и проверенная временем технология, применяемые для производства этих плит, обеспечивают возможность выкладывания на них кирпичного ограждения, благодаря которому балконы не только имеют эстетичный вид, но и создают дополнительный тепловой барьер.

1. Варианты маркировки

Балконные плиты Серии 86 производятся в нескольких вариантах – это позволяет реализовать более разнообразные проекты. Отличия характеристик отображаются в маркировке, расшифровка которых приводится ниже. Производителем представлены следующие марки плит для балконов:

1. ПБ 36-5 к;

2. ПБ 36-6 к

2. Основная сфера применения

В Серии 86 разработаны различные железобетонные изделия, применяемые для строительства жилых кирпичных домов с продольными несущими стенами. Выполнение ряда работ с помощью готовых элементов с известными характеристиками снижает сроки возведения зданий в различное время года. Плиты балконные ПБ 36-5 к применяют в жилых зданиях из кирпича различной высоты с кирпичным же балконным ограждением, разработаны и спроектированы с учетом высоких нагрузок и для разных условий эксплуатирования. Морозостойкость задается с учетом климатических особенностей региона, в котором осуществляется строительство. Специфическая форма позволяет надежно закрепить плиту в проеме стены и установить безопасное кирпичное ограждение. Несущая способность рассчитана с учетом собственного веса плиты, веса ограждения и цветочниц, устанавливаемых с наружной части балкона. Независимо от габаритных размеров плит серии, полезная ширина составляет 90 см.

3. Обозначение маркировки

Каждая плита, изготовленная в заводских условиях, имеет маркировку, нанесенную производителем, которая показывает название железобетонного изделия (и, соответственно, ее применение) и основные параметры. Индекс маркировки состоит из буквенно-цифровых групп, расположенных определенным образом. На примере плиты балконной ПБ 36-5 к:

1. ПБ – плита балконная. Название и назначение плиты, позволяющее идентифицировать изделие среди другой плитной железобетонной продукции;

2. 36 – длина плиты в дм, округленная до целого числа;

3. 5 – толщина стен в дм (округленная);

4. к – индекс, показывающий возможность использования кирпичного ограждения балкона.

Плиты балконные ПБ 36-5 к имеют следующие габаритные размеры:

Длина = 3870;

Ширина = 1380;

Высота = 220;

Вес = 1975;

Объем бетона = 0,79;

Геометрический объем = 1,1749.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Разработанные для строительства балконов с ограждением из кирпича плиты обладают высокими прочностными характеристиками, устойчивостью к температурным перепадам, водонепроницаемостью долговечностью. Все эти характеристики обеспечиваются тщательно подобранными материалами и способом изготовления плит балконных ПБ 36-5 к. Армирование выполняется сетками, изготовленными методом контактной точечной электросварки из стержней арматуры классов А-1, А-11, А -111. Бетонирование осуществляется тяжелой смесью марки М 200 по прочности на сжатие (с морозостойкостью, соответствующей проектным требованиям)

5. Складирование, транспортировка и хранение

Для хранения и транспортирования плиты укладывают в штабели, сортируя по маркам на выровненную поверхность, с обязательным использованием деревянных подкладок и прокладок. Толщина подкладок должна быть не меньше 30 мм, высота штабеля – не более 2 метров. При складировании необходимо оставить достаточное пространство между штабелями, обеспечив свободный доступ для осмотра маркировки, возможность захвата и подъема плит для перемещения к месту монтажа. Длительное хранение плит балконных ПБ 36-5 к осуществляется в складских условиях. При транспортировании плиты надежно закрепляют проволокой, чтобы исключить смещения и удары изделий друг о друга и транспортное средство. Укладка в транспорте производится таким образом, чтобы более длинная сторона плит балконных ПБ 36-5 к располагалась параллельно оси движения. Погрузка и выгрузка выполняется спецтехникой, с использованием строповочных приспособлений. Все работы, проводимые с момента изготовления до начала эксплуатирования – погрузочные, транспортировочные и монтажные – должны выполняться в соответствии с правилами обращения с железобетонной продукцией. Необходимо полностью исключить удары и сбрасывания плит с какой-либо высоты, хранение на неровной поверхности, воздействие агрессивных железобетону веществ (воды и других). Нарушение правил может привести к повреждению плит балконных ПБ 36-5 к, появлению трещин и сколов, несовместимых с условиями эксплуатирования.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52