Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПП 18-12 ста-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1760 мм.
  • Ширина: 1190 мм.
  • Высота: 140 мм.
  • Вес: 730 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 86 скачать
  • Объем бетона: 0,292 м3
  • Геометрический объем: 0,2932 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 86

Плита плоская ПП 18-12 ста-1  высокопрочное железобетонное изделие, разработанное для покрытия подпольных коммуникаций, которые предусмотрены во всех общественных зданиях и сооружениях. Плита плоская имеет прямоугольную форму, и снабжается четырьмя подъемными петлями. В конструкции здания данное изделие опирается на несущие конструкции. Плита плоская имеет относительно не большой вес, но не смотря на это, она рассчитана на принятие нагрузок от сооружения. Рабочие чертежи изделия содержит Серия 86.

Расшифровка маркировки

Разработано маркировочное обозначение изделия. Маркировка представляет собой буквенно - числовое выражение. Маркировка отражает основные характеристики плиты. Рассмотрим подробнее маркировку ПП 18-12 ста-1 где:

1. ПП  начальные буквы названия элемента;

2. 18  длина, в дм.;

3. 12  ширина, в дм.;

4. ста-1 - конструктивные особенности.

Маркировка наносится на грани каждой готовой плиты, несмываемой краской темного цвета, также принято указывать завод - производитель, штамп ОТК, дату выпуска и массу в килограммах.

Материалы и производство

Изготовлением плоских плит может заниматься только специально оборудованный завод. Основными материалами для производства выступает тяжелый бетон и армирующая сталь. Перед использованием материалы проходят все соответствующие проверки на качество. За основу берется тяжелый бетон марки 200, с прочностью на сжатие В15-20. Применение такого бетона гарантирует прочность и жесткость готового изделия, а также устойчивость к трещинам во время эксплуатации. Возможно, предъявление дополнительных требований к марке бетона по показателям морозостойкости и водонепроницаемости, все дополнительные требования к бетону указываются в проектных документах к конкретному проекту. Армирование выполняется в виде, сваренных контактной точечной сваркой, плоских сеток. В качестве рабочей арматуры принято использовать обыкновенную проволоку класса Вр-1 по ГОСТ 6727-53, но несмотря на это арматурный каркас придает плите достаточную прочность. Для изготовления подъемных петель используется стержневая сталь, гладкого профиля класса AI по ГОСТ 5781-61. На верхней грани плиты необходимо наносить знак «В», что означает верх. Плоскость плиты, отмеченная специальным знаком, должна быть ровной и гладкой, готовой под покраску.

Обязательным этапом производства является приемка распалубированных изделий отделом технического контроля завода - производителя. Приемка изделий осуществляется партиями. Проверяется бетонная поверхность. Толщина защитного бетонного слоя. Геометрические параметры, прямолинейность. Плиты, которые не принимает отдел ОТК, отправляются на ремонт, и должны храниться отдельно, от готовых к отправке плит. Отпущенная партия снабжается техническим документом, заверенным лицом, отвечающим за технический контроль производителя.

Транспортировка и хранение

Хранить отпущенные изделия принято на складе готовой продукции или площадке. Плиты хранят, и перевозят в горизонтальном положении, в штабелях. Высота штабеля не должна превышать 2,5 метра. Между рядами в штабеле необходимо прокладывать специальные инвентарные подкладки. Толщина подкладки должна быть не меньше, высоты монтажных петель. Место хранения должно иметь удобные подъездные пути для специальной техники и автотранспорта. При транспортировании плиты должны быть надежно зафиксированы, чтобы исключить их опрокидывание или смещение. Погрузочно - разгрузочные работы производить с соблюдением техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52