Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Ф 1 (3.903 КЛ-13)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1350 мм.
  • Ширина: 980 мм.
  • Высота: 600 мм.
  • Вес: 1200 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.903 КЛ-13 скачать
  • Объем бетона: 0,47 м3
  • Геометрический объем: 0,7938 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.903 КЛ-13

Фундамент Ф 1 (3.903 КЛ-13) - это железобетонное изделие специфической формы: основание с прямоугольным сечением и двумя выступами на нем. Также изделие имеет выпуски арматуры с торцевой стороны, служащие для сопряжения с другими смежными конструкциями. Данный фундамент является элементом унифицированной тепловой камеры, в которой служит основанием. В целом, камера это коробчатое сооружение, которое строится на участках квартальных и магистральных сетей, для защиты узлов трубопроводов инженерных сетей. Может применяться на сетях водопровода, канализации, а также газовых сетях. К основной характеристике камеры и всех ее элементов, в том числе и фундамента, можно отнести прочность и выносливость, так как после заглубления в грунт они постоянно испытывают нагрузки от грунта и наземного транспорта. Также при производстве в Ф 1 (3.903 КЛ-13) заложена стойкость к воздействию грунтовых вод, большой влажности и переменам температур. Конструкции железобетонных камер и все их составляющие элементы предназначены для применения в условиях слабоагрессивной среды.

Расшифровка маркировки изделия

Элементы железобетонной сборной камеры имеют свою индивидуальную маркировку, состоящую из букв и чисел. Каждый символ марки содержит в себе краткую сжатую информацию об изделии. Так, если рассматривать расшифровку фундамента Ф 1 (3.903 КЛ-13), можно увидеть следующее:

1. Ф - фундамент;

2. 1 - типоразмер.

Символы маркировки прописывают на готовом изделии краской темных оттенков, с применением трафарета или же штампов. Также на строительном элементе может быть указан товарный знак изготовителя, штамп ОТК, масса фундамента и дата изготовления. В штампе технического контроля допускается указывать номер, присваиваемый контролеру.

Материалы и производство

Фундамент камеры тепловой изготавливают в заводских условиях, с соблюдением всех указаний и пометок из Серии 3.903 КЛ-13. При изготовлении Ф 1 (3.903 КЛ-13) должен обеспечиваться пооперационный технологический контроль на всех стадиях производства. В качестве основы при производстве берется бетон марки М300, класса по прочности на сжатие В22,5. Марка бетона по водонепроницаемости - W4, по морозостойкости - F150. Заполнители такой бетонной массы - вяжущие материалы и добавки, они должны соответствовать определенному в Серии нормативу. Отпуск изделия с завода должен осуществляться только при достижении бетоном 85% от проектной прочности.

Фундамент Ф 1 (3.903 КЛ-13) - это надежная и прочная конструкция, она помогает удерживать камеру от сдвигов грунта, поэтому изделие армируют. Армирование - это способ увеличения несущей способности конструкции с помощью материалов, имеющих высокие прочностные свойства. Ф 1 (3.903 КЛ-13) армируют с помощью сеток и каркасов, изготавливаемых из стали класса А-I, A-II, A-III. Соединение стальных элементов происходит посредством контактной точечной электросварки. Все закладные детали должны иметь антикоррозийной, цинковое покрытие толщиной 150 мкм. Анкерные стержни, приваренные к пластинкам закладных изделий, должны быть оцинкованы на длину 50 мм от нижней плоскости пластинки.

Для оценки качества изготовленных фундаментов предприятие - изготовитель производит отбор и контрольные испытания их на прочность и трещиностойкость в соответствии с Положениями ГОСТ 8829-77.

Хранение и транспортировка

Изделия Ф 1 (3.903 КЛ-13) складируют в специально оборудованных помещениях с выровненными основаниями. Фундаменты укладывают на деревянные подкладки штабелями в высоту 2 метра. Сборные элементы в зависимости от размеров и веса транспортируются на бортовых автомобилях в горизонтальном положении или на специализированных автопоездах - полуприцепах, панелевозах. При перевозке изделий необходимо руководствоваться правилами безопасности, установленными на используемых транспортных средствах.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52