Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3ПР 6 АтпV н

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5970 мм.
  • Ширина: 220 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.462-14 скачать
  • Объем бетона: 0,19 м3
  • Геометрический объем: 0,394 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.462-14

Железобетонный прогон 3ПР 6 АтпV н  строительный элемент, имеет продольную форму с тавровым сечением. Применяют данный прогон для сооружения покрытий в одноэтажных отапливаемых и неотапливаемых зданиях при уклоне кровли 5% или 25%. В конструкции здания прогоны опираются на основные несущие конструкции, поверх прогона укладывается настил. Эксплуатация таких прогонов предусматривается в агрессивных и неагрессивных средах, с сейсмичностью не более 6 баллов. Изделия могут быть с напряженным и ненапряженным армированием.

Расшифровка маркировки

Маркировка изделия - буквенно-числовая комбинация, разделенная на группы. В первой группе можно прочесть обозначение изделия, типоразмер, из второй группы можно узнать тип арматуры и дополнительные характеристики. Маркировочные обозначения следует наносить на каждый готовый прогон, устойчивой к воздействиям внешней среды. Маркировка прогона 3ПР 6 АтпV н расшифровывается:

1. 3ПР  тип прогона;

2. 6  несущая способность;

3. AтпV - класс рабочей арматуры;

4. н - для слабоагрессивной степени воздействия газовой среды.

Материалы и производство

Прогоны должны обладать достаточной прочностью и жесткостью это достигается благодаря материалам используемых для их производства: тяжелый бетон, с маркой прочности на сжатие М200, М600, по показателям морозостойкости выбор завит от условий, в которых планируется их применение. Армирование выполняется из стали, марку стали выбирают исходя и агрессивности среды использования. Для неагрессивной среды принято использовать арматурную сталь класса AтVи AтIV по ГОСТ 10884-71 и ГОСТ 5781-75. Для прогонов, которые, рассчитаны на применение в агрессивных средах армирование осуществляется Aтп-Vи AIIIв. Обязательна антикоррозийная обработка металлических частей изделия. Закладные детали выполняются из углеродистой стали, марка выбирается исходя из эксплуатационных условий. Они также проходят антикоррозийную обработку.

Изготовления происходит в металлических формах, они должны удовлетворять требованиям ГОСТ 18886-73. В ребре прогона для строповки при подъеме и монтаже предусмотрены два отверстия, но если эти отверстия затрудняют распалубку изделий их возможно заменить монтажными петлями треугольной формы.

Готовая партия оценивается по результатам технического контроля выборочных изделий, число которых должно быть не менее 10% от общего количества. Отклонения проектных и фактических размеров не должны превышать:

- по длине +-6мм;

- размер поперечного сечение +-5мм;

- при толщине бетонного слоя 15 мм.отклонение не должно превышать +- 3мм., при большей толщине бетонного слоя +-5мм.;

- отклонение по расположению закладных изделий вдоль ребра не должны превышать 5 мм., и плоскости нижней грани ребра 3мм.;

- поверхность должна быть гладкой без видимых трещин и раковин.

Транспортировка и хранение

Для хранения готовых изделий необходима специально подготовленная площадка, с уклоном для отвода влаги. Хранить и перевозить прогоны следует, согласно установленных правил. В зоне закладных деталей необходимо прокладывать специальные инвентарные подкладки. Подъем и монтаж следует производить за предусмотренные отверстия или подъемные петли. При транспортировании изделий, их следует надежно фиксировать, от возможного смещения. Высота штабеля зависит от грузоподъемности транспорта. При погрузке, разгрузке, транспортировании, монтаже следует соблюдать все меры безопасности, а также исключить действия которые могут привести к повреждению изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52