Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 9-35 АV

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 9000 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 2800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.500.1-1.93 скачать
  • Объем бетона: 1,12 м3
  • Геометрический объем: 1,1025 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.500.1-1.93

Сваи мостовые С 9-35 АV – железобетонные элементы, применяемые в строительстве фундаментов пролетных строений. Конструктивно изделие представляет собой монолитный брус квадратного сечения, на одном конце которого образовано призматическое сужение. Заостренный конец позволяет с легкостью погружать свайный стержень в грунт. Основное предназначение мостовых свай – упрочнить грунт и создать надежную опору для монтажа железобетонных конструкций.

1. Варианты написания маркировки

Знаки буквенно-цифрового обозначения пишут следующими способами:

1. С 9-35 AV;

2. С 9.35 AV.

2. Основная сфера применения

Сваи мостовые С 9-35 АV используют в строительстве фундаментов сооружений промышленного и гражданского назначения, а также железнодорожных и автомобильных мостов, эстакад, путепроводов, при возведении переправ и в обустройстве дорожных развязок. Нередко используют свайные конструкции данного вида в возведении пешеходных тоннелей и опор трубопроводов большого диаметра. Мостовые сваи применяют в устройстве дорог общего пользования, а также линиях метрополитена.

Железобетонные стержни запроектированы на работу во всех климатических регионах России, в том числе в регионах с высокой сейсмической активностью (до 9 баллов включительно по шкале Рихтера). Использование свай допускается только на основании проведения гидрогеологических изысканий участка эксплуатации и наличии технико-экономических расчетов.

3. Обозначение маркировки

Маркировочные знаки представляют собой буквенно-цифровую комбинацию, благодаря которой удается отсортировать по видам и маркам и упростить отгрузку готовой продукции со склада. В главном условном обозначении присутствуют сведения о типе конструкции, свойствах бетона, длине и поперечном сечении сваи. Дополнительных характеристик применяемых материалов в маркировке нет, так как элементы стандартные параметры. Шифр С 9-35 АV читается следующим образом:

1. С- свая;

2. 9 – координационная длина, указывается в метрах с округлением до целого числа;

3. 35 – поперечное сечение (размер одной стороны), указывается в сантиметрах;

4. AV - класс напрягаемой арматуры.

Дополнительно пишут данные о массе изделия, дате выпуска партии ЖБИ и краткое наименование предприятия-изготовителя. Маркировка наносится на торцевую грань элемента черной износостойкой краской. Применят шаблоны и трафареты, которые позволяют получить читаемую и различимую кодировку.

Технические характеристики:

Длина = 9000;

Ширина = 350;

Высота = 350;

Вес = 2800;

Объем бетона = 1,12;

Геометрический объем = 1,1025.

4. Применяемые технологии и материалы

Мостовые сваи С 9-35 АV изготавливают из конструкционных бетонов повышенной плотности (не менее 2200-2500 кг/м. куб). Класс прочности на сжатие составляет не менее В25 и В30. Материал должен соответствовать требованиям Серии 3.500.1-1.93. Бетон для свай мостов имеет морозостойкость, равную 300 циклам замораживания-размораживания (морозостойкость F300), то есть допустимая температура эксплуатации может достигать до -40 градусов включительно (базовые данные). Стойкость бетона к действию морозов повышается путем введения в исходный состав смеси пластифицирующих, воздухововлекающих и газообразующих добавок. Устанавливается водонепроницаемость – W6. Если предполагается эксплуатация в условиях высокого стояния грунтовых вод, то бетонная поверхность подвергается гидрофобизации.

Прочностные параметры сваи повышают методом армирования. В зависимости от условий эксплуатации (в соответствии с наружной температурой) применяют арматурные каркасы класса стали А-100, марки Ст3сп по ГОСТ 5781-82, изготавливаемые методом контактной точечной сваркой. К продольной арматуре (прутки диаметром 10 мм) крепят 5 сеток усиления марки С1. Если использование свайных фундаментов осуществляется в регионах, где температура понижается ниже -40 градусов, то арматурный пояс изготавливается только методом вязки. Стальные узлы подвергают антикоррозионной обработке, которая позволяет повысить стойкость арматуры к коррозии.

5. Транспортировка и хранение

Сваи мостовые С 9-35 АV транспортируют и хранят в рабочем положении с продольной ориентацией элементов по ходу движения. Используют специализированные автомобильные средства, а также железнодорожные составы (только открытые вагоны) и водный транспорт. Погрузо-разгрузочный комплекс работ осуществляет спецтехника. Строповка выполняется за две подъемные петли П2 специальными грузозахватными механизмами. Во время транспортировки сваи должны быть четко зафиксированы стальной лентой или проволокой, а горизонтальные слои – проложены деревянными инвентарными подкладками толщиной 40 мм. Во время движения железобетонные стержни не защищены от действия внешней среды, поэтому во избежание порчи бетонной поверхности должен быть разработан четкий план доставки готовой продукции.

Хранение свай организуется штабелями, уложенными на тщательно выровненные основания. Под нижний ряд кипы укладывают деревянные щиты. Оптимально формировать пачки, рассортированные по видам и маркам.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52