Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 9-30-20 (3.402-24)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 9000 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 2050 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.402-24 скачать
  • Объем бетона: 0,82 м3
  • Геометрический объем: 0,81 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.402-24

Сваи С 9-30-20 (3.402-24) - типовой конструктивный элемент, который участвует в сооружении кабельных отдельно стоящих эстакад. Изделие разработано в виде стойки с квадратным сечением и заостренным наконечником. Такая форма значительно упрощает процесс монтажа конструкций. Выпуск свай регламентирует Серия 3.402-24, она содержит рабочие чертежи, рекомендации по применению и изготовлению. Применение данных конструкций допускается для объектов, строящихся в районах с расчетной температурой воздуха до - 40 градусов по Цельсию и сейсмичностью до 7 баллов включительно.

1.Расшифровка маркировки

На основании основных характеристик изделия, разрабатывается маркировочное обозначение. Оно состоит из буквенно-числовых групп разделенных дефисом. Рассмотрим расшифровку марки С 9-30-20 (3.402-24) где:

1. С - тип конструкции - свая;

2. 9 - длина (м);

3. 30 - сечение (см);

4. 20 - нагрузка.

Маркировочное обозначение наносится на каждый элемент при помощи трафарета и несмываемой краской. При хранении изделия укладывают таким образом, чтобы просматривались проставленные обозначения.

2.Материалы и производство

Выпуск элементов представляет собой многоэтапный процесс. Перед запуском массового производства изготовитель разрабатывает технологические нормы, которые обеспечивают выпуск качественной продукции. В качестве основы выступает тяжелый конструктивный бетон марки М-200. Вода, щебень, песок, участвующие в приготовлении бетонной смеси, должны соответствовать действующим нормам. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости выбирается в конкретном проекте исходя из климатических условий. Заложение каркаса из стальной арматуры в тело сваи, придает особую прочность элементу. В качестве рабочей арматуры принято использовать горячекатаную сталь периодического профиля класса AII, AI. Формование элементов происходит с использованием металлической формы для свай С 7-30 и С 9-30 по Серии 1.011-6. Перед бетонированием в металлическую опалубку устанавливается арматурный каркас, его проектное положение достигается за счет фиксаторов из пластмассы или песчано-цементного раствора. Использование металлических фиксирующих устройств не допускается. Бетонирование осуществляется за один прием, но не более двух часов. Извлечение из опалубки достигается только после достижения достаточной бетонной прочности.

Перед отправкой к заказчику изделия проходят проверку в отделе технического контроля. Проверяется фактическое соответствие элементов рабочим чертежам. Контролируется толщина защитного бетонного слоя поверх стальных стержней. Не допускаются трещины, раковины и сколы на бетонной поверхности. Категорически не допускаются бетонные обвалы с оголением рабочей арматуры. Качественные изделия снабжаются документом, подтверждающим их качество.

3.Транспортировка и хранение

Для хранения свай подготавливается специальная площадка с небольшим уклоном для водоотвода. Изделия складируют в горизонтальном положении уложенные в стопку, между ними прокладывают инвентарные прокладки. Место хранения должно иметь удобные подъездные пути для специальной техники. Доставка к месту строительства осуществляется авто транспортом или железнодорожными путями. При транспортировании изделия должны быть зафиксированы в кузове транспортного средства, чтобы исключить их продольное или поперечное смещение. Комплекс погрузочно-разгрузочных работ производить с соблюдением техники безопасности. Не допускается перемещение элементов волоком и их свободное падение.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52