Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СМ 0,9-30 ш

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 900 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 211 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.110 КР-1 скачать
  • Объем бетона: 0,081 м3
  • Геометрический объем: 0,081 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.110 КР-1

Многосекционная свая СМ 0,9-30 ш  это железобетонная прямоугольная конструкция вытянутой формы с квадратным сечением 30х30 сантиметров. Она является средней частью стыкованной сваи, вдавливаемой последовательно гидравлическим домкратом. Соединение свай предусмотрено двумя видами стыка: болтовым и штыревым. С каждым годом становится все больше зданий различного назначения, нуждающихся в капитальном ремонте, реконструкции, в которых требуется усиление фундамента из-за увеличения деформации грунтов, увеличения нагрузки на фундамент, развитие деформаций фундамента, возведение пристроек и прочее. Для этих целей запроектированы многосекционные сваи, которые позволяют усилить основания уже существующих сооружений. Такие сваи могут быть как висячими, так и сваями  стойками в зависимости от усиливаемого фундамента и грунтовых условий. Конструкции рассчитаны на вертикальные, вдавливающие, горизонтальные статические и динамические нагрузки, относятся к высокопрочным изделиям, существенно увеличивают несущую способность зданий, продлевают их срок эксплуатации. Использование данных конструкций по грунтовым условиям не ограничивается.

Расшифровка маркировки

Железобетонные изделия обозначаются марками, которые имеют вид цифробуквенных комбинаций. Рассмотрим маркировку СМ 0,9-30 ш, из нее можно узнать следующее:

1. СМ  свая многосекционная,

2. 0,9  длина (м),

3. 30  поперечное сечение (см),

4. ш  штыревой стык.

Помимо марки конструкции на торцевой поверхности сваи должны быть обозначены несмываемой краской: краткое наименование производителя, дата выпуска, отпускной вес, печать ОТК.

Материалы и производство

Изготовление многосекционных железобетонных свай СМ 0,9-30 ш должно проводиться в заводских условиях с соблюдением требований Серии 1.110 КР-1. За основу конструкций берется тяжелый бетон марки М250. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости принимается проектной организацией в соответствии с климатическими условиями в области эксплуатации.

Армируются сваи каркасами из ненапрягаемой стержневой продольной арматурой из горячекатаной гладкой стали и периодического профиля классов АI и АII. В каждом проекте должен быть разработан комплекс антикоррозийных мероприятий по защите металлических стыков и бетона с учетом агрессивности грунтовой среды. Проектное положение арматурных изделий и толщину защитного слоя бетона следует фиксировать прокладками из плотного цементного раствора или пластмассовыми фиксаторами. Использование металлических фиксаторов не разрешается.

Готовые многосекционные сваи не должны иметь наплывов бетона в гнездах под болты и штыри, так же на торцевых пластинах и подъемных петлях. Внешний вид строительных элементов, качество поверхностей, расположение арматуры должны удовлетворять ГОСТ 13015-75.

Хранение и транспортировка

Многосекционные сваи СМ 0,9-30 ш необходимо хранить в горизонтальном положении рассортированные по маркам и видам на оборудованных складах. Конструкции укладываются в штабеля с высотой не более 2,5 метров, соблюдением одинаковой ориентация торцов. При складировании гнезда в торцах свай необходимо предохранять от забивания грязью и мусором при помощи подручного материала (ветошь, минвата и т.д.).

На всех этапах по хранению, погрузо-разгрузочных работах, транспортированию следует исключать любые действия способные повлечь за собой повреждение конструкций: навал, сброс, перетаскивание войлоком, ненадежное крепление изделий в кузове транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52