Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СН 16-35 (1.011-1)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 16000 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 4950 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.011-1 скачать
  • Объем бетона: 1,98 м3
  • Геометрический объем: 1,96 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.011-1

Свая цельная сплошного квадратного сечения с напрягаемой арматурой СН 16-35 (1.011-1)  высокопрочный строительный материал для устройства надежного, прочного и устойчивого основания зданий и сооружений различного назначения. Свая имеет вытянутую четырехгранную форму, на конце снабжается острым наконечником для удобства монтирования. Основная задача сваи по Серии 1.011-1 обеспечить устойчивость здания за счет перераспределения нагрузки. Погружение сваи в грунт осуществляется специальной техникой: свайными молотами, вибропогружателями или вибровдавливающими агрегатами. Применение данных изделий допускается в различных климатических зонах.

Расшифровка маркировки

Для условного обозначения сваи разработана лаконичная маркировка. Маркировка состоит буквенно-числовых групп. Расшифровав маркировку, можно прочитать основные характеристики изделия. Рассмотрим подробнее маркировку СН 16-35 (1.011-1) где:

1. СН  свая с напрягаемой стержневой арматурой;

2. 16  длина сваи, в метрах;

3. 35  сечение, в сантиметрах.

Маркировка, масса изделия, дата выпуска, знак производителя и штамп ОТК наносят на каждое готовое изделие несмываемой краской темного цвета.

Материалы и производство

Изготовление сваи СН 16-35 (1.011-1) можно осуществлять как в заводских условиях, так и на полигоне сборного железобетона. Для производства свай с напрягаемой арматурой берется тяжелый бетон марки 300  для свай длиной 12 метро включительно, марки 400  для свай длиной более 12 метров. Бетонная смесь должна отвечать главе СНиП I-В.3-62 «Бетоны на неорганических и вяжущих заполнителях». Все материалы, из которых готовят бетонную смесь, должны отвечать техническим требованиям. Крупный заполнитель необходимо размельчать до 40 мм, использование гравия в качестве крупного заполнителя не допускается. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости оговаривается в конкретном проекте, исходя из условий эксплуатации. Высокая прочность изделия достигается качественным армированием. В качестве продольной напрягаемой арматуры используется горячекатаная круглая сталь периодического профиля класса AIV по ГОСТ 5781-61. Отпускание натяжения арматуры производится только после достижения бетоном 70% проектной прочности. Отпуск производят равномерно, постепенно увеличивая силу обжатия бетона. Во время процесса изготовления свай не допускается передача какой-либо нагрузки непосредственно на напрягаемую арматуру (подвеска опалубки, вспомогательного оборудования). Армирование острия напряженных свай осуществляется сталью класса AII ГОСТ 5781-61.

Для удобства монтажа сваи оснащают подъёмными петлями и штырем для фиксации места строповки при подъеме сваи на копер.

Готовые сваи СН 16-35 (1.011-1) отправляются на проверку в отдел технического контроля. Проверяют соответствие изделия рабочим чертежам. На бетонной поверхности не должно быть трещин и раковин, а также маслянистых или ржавых пятен. Не допускаются обвалы бетона с оголением арматурных стержней. Выступающие части должны быть зачищены от бетонных наплывов. Проводят испытания на прочность, жесткость и трещиностойкость. По результатам приемо-сдаточных испытаний и проверок изделия снабжаются паспортом качества.

Транспортировка и хранение

Складирование свай СН 16-35 (1.011-1) происходит на складе готовой продукции или оборудованных площадках. Изделия укладывают горизонтально в штабеля не более 2х рядов по 5 штук. При транспортировании изделия должны быть надежно зафиксированы, чтобы не произошло их опрокидывание или смещение. Комплекс погрузочно-разгрузочных работ производить с соблюдением техники безопасности, исключить действия, которые могут привести к нарушению сохранности продукции.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52