Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СЛУ 60-2 (3.820-3)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6000 мм.
  • Ширина: 450 мм.
  • Высота: 200 мм.
  • Вес: 610 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.820-3 скачать
  • Объем бетона: 0,244 м3
  • Геометрический объем: 0,54 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.820-3

Сваи СЛУ 60-2 (3.820-3) – унифицированные изделия, по внешнему виду напоминающие букву «Т». Верхняя часть «Т» - образной конструкции представляет собой трапецию. Отличительной особенностью элементов является наличие в торцевой части острия, предназначенного для легкого погружения сваи в грунт. Свайные опоры предпочтительнее стоечных, благодаря минимизации сроков монтажа и отсутствием необходимости использования фундаментных стаканов.

Свайные опоры применяются при мелиоративном строительстве для сооружения оросительных каналов, перебросных сооружений и быстротоков. Величина расхода воды не должна превышать 5 м3/с. Сваи используются на рельефных грунтах и выступают опорой для параболических раструбных лотков с глубиной наполнения до 1 метра. Величина забивки рассчитывается индивидуально. При разработке проекта канала необходимо рассчитать ветровые и другие нагрузки, следуя рекомендациям СНиП II-А.11-69. Допускается применение в районах с сейсмичностью до 8 баллов при соответствии плана застройки требованиям СНиП II-А.12-69.

Расшифровка маркировки

На поверхность изделия наносятся специальные маркировочные обозначения, прописанные в Серии 3.820-3. Они упрощают сортировку и обнаружение готовой продукции на складе. Для СЛУ 60-2 (3.820-3) обозначения цифр и букв будут расшифровываться следующим образом:

1. СЛУ – тип конструкции – свая опора усиленная под лотки длиной 8 метров (СЛ – под лотки 6 метров);

2. 60 – длина;

3. 2 – сечение.

Обозначения должны наноситься несмываемой краской и быть устойчивы к атмосферным осадкам. Не допускается внесение изменений в маркировку.

Материалы и производство

Изготовление свайных опор СЛУ 60-2 (3.820-3) осуществляется по поточно-агрегатной технологии из бетона марки М200 по прочности на сжатие и арматурных каркасов. Гидротехнический бетон должен отвечать требованиям ГОСТ 4795-68. Марки по водонепроницаемости и морозостойкости подбираются исходя из климатических условий района эксплуатации.

Рабочая арматура пространственных каркасов выполняется из горячекатаной круглой стали класса AIII. Элементы соединяются с помощью контактной точечной сварки. Процесс изготовления арматурных элементов должен соответствовать ГОСТ 10922-75. Обязательна обработка противокоррозионными составами.

Часть сваи с острием, предназначенную для дальнейшего погружения в грунт, необходимо обрабатывать специальными гидроизоляционными растворами, предохраняющими от вредоносного воздействия грунтовых вод.

В Серии 3.820-3 представлены максимально допустимые отклонения по геометрическим параметрам конструкций. Важно отталкивается от них при осуществлении процедур по контролю качества готовых изделий. Прошедшие испытания сваи допускаются к отпуску и снабжаются сертификатами соответствия.

Транспортировка и хранение

Складирование свай СЛУ 60-2 (3.820-3) осуществляется в штабеля, высотой не более двух метров. Следует подкладывать деревянные защитные прокладки. Хранение осуществляется с ориентацией элементов в одном направлении. Проходы между штабелями необходимо обустраивать в продольном и поперечном направлениях не реже, чем через два смежных штабеля.

Транспортировка автотранспортом должна осуществляться с предварительным закреплением изделий фиксаторами в кузове специализированной техники. Подъем конструкций производится за строповочные петли, находящиеся на расстоянии 0,15 длинны от верхнего торца и 0,2 длины от нижнего торца свайной опоры. Запрещен сброс и навал элементов в процессе погрузки и разгрузки.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52