Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СК 6-50 т1 (3.015-5/86)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6000 мм.
  • Ширина: 500 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 1580 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.015-5/86 скачать
  • Объем бетона: 0,63 м3
  • Геометрический объем: 1,5 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.015-5/86

Свая полая круглая СК 6-50 т1 (3.015-5/86)  железобетонная конструкция цилиндрической формы с круглым сечением без острия, имеющая усиленное армирование и закладные детали. Такие строительные элементы запроектированы в качестве промежуточных и анкерных промежуточных опор типа I-III и колонн одноярусных эстакад типа Iк-VIк под технологические трубопроводы на головы которых устанавливаются траверсы или балки эстакад. Предназначены данные изделия для эксплуатации в районах с сейсмической активностью до 8 баллов, с расчетной температурой воздуха до минус сорока градусов, при любых сжимаемых грунтах, за исключением крупнообломочных грунтов, насыпей с твердыми включениями и вечномерзлых грунтов. При погружении свай необходимо вести систематический контроль над их углублением, для этого на верхних концах конструкций наносятся контрольные мерки. Сваи-колонны высокопрочные изделия, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками, применение их в строительстве обеспечивает долговечность, надежность всему сооружению.

Расшифровка маркировки изделия

Согласно рабочим чертежам железобетонные изделия обозначаются марками, которые имеют вид цифробуквенных комбинаций. Рассмотрим подробнее маркировку СК 6-50 т1 (3.015-5/86), из которой видно, что:

1. СК  свая полая круглая,

2. 6  длина в метрах,

3. 50  наружный диаметр в сантиметрах,

4. т  для технологических трубопроводов,

5. 1  тип арматурного каркаса.

Маркировочные значения содержат в себе важные сведения об изделии, такие как: марка, дата выпуска, товарный знак производителя, масса, печать ОТК. Наносятся надписи несмываемой краской контрастного цвета, стойкой к перепадам температуры при помощи штампов и трафаретов.

Материалы и производство

Железобетонные сваи полые круглые СК 6-50 т1 (3.015-5/86) следует изготавливать с соблюдением всех требований и стандартов Серии 3.015-5/86. При производстве конструкций необходимо соблюдать систематический пооперационный контроль над качеством на всех стадиях производства. Основной материал для изготовления свай - тяжелый бетон с марками по прочности на сжатие В25, В30.

Для увеличения несущей способности данные конструкции армируются пространственными каркасами. В качестве арматуры запроектирована стержневая горячекатаная периодического профиля сталь АIII, АII и АсII, упрочнённая термомеханическим способом классов АтIIIс, АтIVс, проволока ВI. В теле свай предусмотрены закладные детали, которые выполняются из листовой стали толщиной 5,8 и 10 мм. Марка стали и мероприятия по защите конструкции от коррозии принимаются в конкретном проекте с учетом температурных режимов и агрессивности среды в районе эксплуатации.

Прием готовых изделий осуществляется по итогам периодических и приемосдаточных испытаний по показателям трещиностойкости, морозостойкости, прочности, жесткости и должны удовлетворять ГОСТ 19804.0-78.

Хранение и транспортировка

Готовые сваи полые круглые СК 6-50 т1 (3.015-5/86) необходимо хранить рассортированные по маркам, уложенные в горизонтальном положении в штабеля, при этом должна соблюдаться одинаковая направленностью торцов. Для сохранения целостности конструкциям при складировании и перевозке используются инвентарные прокладки и подкладки. Между горизонтальными слоями в штабеле устанавливаются прокладки в местах, предназначенных для захвата сваи. Для того чтобы избежать скатывания свай на концах прокладок устанавливаются брусья.

При транспортировании к месту монтажа следует обеспечить надежное крепление конструкций на транспорте, чтобы исключить сдвиг конструкции и взаимное трение, опрокидывание.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52