Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 12-35 тк1 (3.015-5/86)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 12000 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 3730 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.015-5/86 скачать
  • Объем бетона: 1,49 м3
  • Геометрический объем: 1,47 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.015-5/86

Свая С 12-35 тк1 (3.015-5/86) - железобетонная конструкция в виде параллелепипеда с прямоугольным поперечным сечением и острием на конце. Данный элемент широко применяется в качестве фундамента и как сваи-колонны. Отличительная особенность данных строительных элементов - усиленное армирование и закладные детали. Такие сваи запроектированы в качестве промежуточных и анкерных промежуточных опор типа I-III и колонн одноярусных эстакад типа Iк-VIк под технологические трубопроводы на головы которых устанавливаются траверсы или балки эстакад. Предназначены они для эксплуатации в районах с сейсмической активностью до восьми баллов, с расчетной температурой воздуха до -40 градусов, в областях с любым сжимаемым грунтом, за исключением крупнообломочных грунтов, насыпей с твердыми включениями и вечномерзлых грунтов. При погружении свай необходимо вести систематический контроль над их углублением, для этого на верхних концах наносятся контрольные мерки. Данные конструкции являются высокопрочными, рассчитаны на эксплуатационные нагрузки и моменты и нагрузки, создаваемые грунтом.

Расшифровка маркировки изделия

Обозначаются железобетонные изделия марками, которые состоят из букв и чисел и отражают основные характеристики и конструктивные особенности изделий. Рассмотрим подробнее маркировку С 12-35 тк1 (3.015-5/86), где,

1. С  свая прямоугольного сечения,

2. 12  длина в метрах,

3. 35  наружный диаметр в сантиметрах,

4. тк  для технологических трубопроводов,

5. 1  тип арматурного каркаса.

Помимо марки конструкции на поверхности сваи должны быть указаны: краткое наименование завода  изготовителя, дата выпуска, отпускной вес, печать ОТК. Надписи наносятся специальной несмываемой краской, стойкой к низким температурам воздуха при помощи штампов и трафаретов.

Материалы и производство

Железобетонные сваи С 12-35 тк1 (3.015-5/86) следует изготавливать в заводских условиях с соблюдением всех стандартов и требований, прописанных в Серии 3.015-5/86. Для получения изделий надлежащего качества необходимо проводить систематический пооперационный контроль на всех стадиях производства. Сваи выполняются из тяжелого бетона с маркой по прочности на сжатие В15, В20, В25.

В качестве армирования конструкций запроектирована ненапрягаемая продольная арматура из стержневой горячекатаной периодического профиля стали классов АIII, АII и АсII, упрочнённая термомеханическим способом классов АтIIIс, АтIVс. В теле свай предусмотрены закладные детали, которые изготавливаются из листовой стали толщиной 5,8 и 10 мм. Марка стали и мероприятия по защите конструкции от коррозии принимаются в каждом определенном проекте, в зависимости от температурных условий и агрессивности среды в районе эксплуатации сооружения.

Прием готовых изделий осуществляется по результатам периодических и приемодсточных испытаний по показателям: трещиностойкости, морозостойкости, прочности и водонепроницаемости бетона, и должны соответствовать ГОСТ 19804.0-78.

Хранение и транспортировка

Готовые сваи С 12-35 тк1 (3.015-5/86) необходимо складировать рассортированные по маркам и видам на обустроенных складах и площадках. Конструкции должны укладываться в горизонтальном положении в штабеля с соблюдением однонаправленности маркировочных надписей и торцов. Для обеспечения целостности конструкциям обязательное применение при хранении и перевозке инвентарных прокладок и подкладок. Между горизонтальными слоями свай устанавливаются прокладки в местах, предназначенных для захвата.

Транспортировать конструкции автомобильным, железнодорожным и водным транспортом необходимо с соблюдением всех норм и правил, установленных на этих видах транспорта. Следует так же организовывать надежное крепление конструкций в кузове транспорта, чтобы исключить их сдвиг, взаимное трение, опрокидывание.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52