Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СП 6-30-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6000 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 1050 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.016.1-9 скачать
  • Объем бетона: 0,42 м3
  • Геометрический объем: 0,54 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.016.1-9

Свая - колонна СП 6-30-1 - это железобетонное вытянутое прямоугольное изделие с внутренней круглой полостью. В поперечном разрезе имеет квадратное сечение. Эксплуатация изделия проходит таким образом, что свая большей частью погружается в грунт и надежно там закрепляется, тем самым передает нагрузку от постройки на землю. Верхняя часть, оставшаяся на поверхности, используется в качестве опорной колонны. Основная положительная черта СП 6-30-1 - они могут выдерживать большие вертикальные, горизонтальные, а также выдергивающие нагрузки. Запроектированные по Серии 3.016.1-9.0 сваи, являются опорой для проходной или непроходной кабельной эстакады. В целом, кабельная эстакада - это надземное или наземное сооружение для проведения кабельных линий и электролиний на территориях промышленных сооружений. Сваи - колонны используются в эстакадах, строящихся в III-IV районах по весу снегового покрова, районах с сейсмической активностью до 6 баллов и расчетной температурой не ниже -40 градусов по Цельсию, а также в районах со спокойным рельефом местности. Допустимые здесь грунты: непросадочные, непучинистые.

Расшифровка маркировки изделия

Маркировка свай - колонн состоит из буквенно - цифрового индекса, каждая группа которого имеет свое индивидуальное значение. Основные требования к таким обозначениям - лаконичность и содержательность, гарантирующие удобство при сортировке продукции и ознакомлении с технической документацией.

Так, если рассматривать расшифровку СП 6-30-1, то можно увидеть следующее:

1. СП - свая полая квадратного сечения;

2. 6 - длин изделия в м;

3. 30 - ширина грани сваи в см;

4. 1 - несущая способность.

На торце каждой сваи должны быть нанесены, стойкой к жидкостям краской, марка изделия и дата изготовления, а также вес сваи.

Материалы и производство

Железобетонные сваи - колонны изготавливаются в заводских условиях. При этом производители пользуются чертежами и пометками из Серии 3.016.1-9.0. Основной используемый материал - это тяжелый бетон марки М350 класса В25, содержащий в себе повышенное содержание цементного вяжущего, что объясняет его быстрый набор прочности. Марки бетонной массы по морозостойкости и водонепроницаемости определяется автором проекта индивидуально. Здесь учитываются режим эксплуатации и климатические особенности объекта строительства.

Так как СП 6-30-1 выполняет функцию опоры, оно должно обладать высокими прочностными характеристиками. Помимо использования плотного бетона их закладывают с помощью арматурного пространственного каркаса. Каркас выполняется из плоских арматурных изделий - каркасов и сеток, изготовленных из стали классов А-I и А-III. Соединение их стержней происходит посредством контактной точечной сварки. Также в свае - колонне предусмотрены закладные детали, для восприятия усилий от конструкций, которые могут возникнуть при монтаже. Их изготавливают из той же арматуры, что и изделия для пространственного каркаса. Все поверхности закладных и соединительных изделий после изготовления защищают от коррозии цинковым покрытием толщиной 120 мкм.

Готовые изделия принимаются отделом технического контроля и подвергаются внешнему осмотру, обмеру и испытанию на прочность бетона. При получении удовлетворительных результатов, свае присваивается специальный паспорт.

Хранение и транспортировка

Сваи - колонны необходимо складировать в помещениях с плотным выровненным основанием. Изделия укладываются горизонтальными рядами в штабель, при этом у них должна быть одинаковая ориентация торцов. Высота штабеля должна быть не более два с половиной метра в высоту. Между рядами, как при хранении, так и при перевозке укладываются деревянные прокладки в непосредственной близости от подъемных петель, с помощью которых происходят погрузочно-разгрузочные работы.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52