Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СД 6

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1950 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 150 мм.
  • Вес: 180 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503.1-89 скачать
  • Объем бетона: 0,073 м3
  • Геометрический объем: 0,0731 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503.1-89

Стойка СД 6 представляет собой железобетонный элемент с прямоугольным сечением, на торцевой стороне которого имеется отверстие. Железобетонная стойка является высокопрочным изделием, а так же надежной опорой для ограждения. Строительные изделия запроектированы Серией 3.503.1-89. Как правило, они широко применяются на автомобильных дорогах общего пользования, подъездных дорогах к промышленным предприятиям и внутрихозяйственных дорогах. Особенность элементов, заключается в том, что они довольно быстро и легко устанавливаются, изготавливаются из качественного проверенного сырья, поэтому выпущенные изделия обладают повышенной прочностью, надежностью и долговечностью.

Расшифровка маркировки

На поверхности железобетонных изделий принято наносить маркировочные знаки. Обозначения состоят из цифр и букв и имеют информационный характер. Стойка железобетонная СД 6 имеет следующую расшифровку:

1. СД  стойка железобетонная;

2. 6  порядковый номер типоразмера.

Маркировочные обозначения наносят на изделие несмываемой яркой краской. Часто используют трафареты и штампы. На готовую продукцию необходимо наносить информацию, не только о конкретной маркировке, но и следует указать дату выпуска, предприятие-изготовителя, вес стойки. На лицевой части элемента, ставится штамп ОТК. Нормативом запрещается изменять маркировочные индексы.

Основные характеристики и изготовление

Стойки СД 6 изготавливаются в соответствии с Серией 3.503.1-89, в которой указаны основные характеристики изделий. В качестве главного материала выступает тяжелый бетон марок B15 и B30. Показатели водонепроницаемости и морозостойкости подбираются исходя из климатических особенностей зоны, в которой планируется возведение сооружения. Для арматурных каркасов и сеток запроектирована сталь классов AI и AII по ГОСТ 5781-82. Для сеточного ограждения применяется сетка, согласно ГОСТ 5636-80. Марка арматурной стали для производства монтажных петель, как правило, подбирается исходя из расчетной температуры монтажа элементов. Все составляющие элементы покрывают специальным антикоррозионным составом. При высоком содержании грунтовых вод, необходимо осуществлять дополнительную гидроизоляцию изделий специальными составами. Данные о качестве произведенной продукции прописываются в документации, которая прилагается к готовым изделиям. В техническом паспорте обязательно указывают информацию о сырье из которого производилась железобетонная продукция, а так же можно ознакомиться с маркой морозостойкости и водонепроницаемости бетона, и следует обратить внимание, на то, чтобы была указана дата выпуска изделий. Все необходимые документы заказчик получает вместе с готовой продукцией.

Транспортировка и хранение

Перевозить строительные элементы следует в горизонтальном положении в штабелях высотой не более двух метров. Хранятся стойки СД 6 на специально оборудованных площадках. Погрузку и разгрузку следует проводить с применением специализированной подъемной техники за строповочные петли. Во время транспортировки, изделия в обязательном порядке хорошо закрепляют специальными фиксаторами для полного предохранения от сдвигов во время пути.  Маркировка железобетонных изделий всегда должна хорошо быть видна. При погрузочно-разгрузочных работах необходимо соблюдать технику безопасности и осторожность, чтобы не повредить стойки. Строительные материалы запрещается скидывать, подвергать толчкам и падениям.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52