Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 3 (3.501-61)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 7300 мм.
  • Ширина: 1000 мм.
  • Высота: 700 мм.
  • Вес: 12800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.501-61 скачать
  • Объем бетона: 5,1 м3
  • Геометрический объем: 5,11 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.501-61

Стойка С 3 (3.501-61) представляет собой железобетонную прямоугольную конструкцию с прямоугольным сечением, верхняя часть которой немного зауженная. Основная сфера применения стоек - строительство опор под железобетонные предварительно напряженные сборные пролетные унифицированные строения (длины которых 18,7, 13,5 16,5, 9,3), для мостов и путепроводов (при условии отсутствия ледохода по реке) на свайном и естественном фундаменте. Так же данные строительные элементы широко используются в устройстве опор на железных дорогах под многотонные нагрузки, создаваемые специальным подвижным составом, промышленными предприятиями, металлургическими заводами. Запроектированы конструкции для эксплуатации в районах с расчетной зимней температурой до минус сорока градусов, с сейсмической активностью до шести баллов. Особенность данных конструкций: высокая прочность, устойчивость к образованию трещин и деформации, способность выдерживать большие весовые нагрузки, благодаря этим качествам обеспечивается долговечность и безопасность при эксплуатации всего сооружения.

Расшифровка маркировки изделия

Железобетонные стойки имеют условные обозначения в виде буквенно-цифровых индексов  марки. Марки должны соответствовать рабочим чертежам, самовольное внесение в них изменение не разрешается. Маркировку стойки С 3 (3.501-61) можно легко расшифровать, как:

1. С - стойка,

2. 3 - индекс, характеризующий типоразмер.

Маркировочные значения следует наносить на торцевую грань стойки специальной устойчивой к атмосферным осадкам и воздействию ультрафиолетовых лучей краской. В надписях должны содержаться важные характеристики, а именно: марка изделия, краткое наименование завода - производителя, вес в тоннах и печать ОТК.

Материалы и производство

Согласно стандартам и требованиям Серии 3.501-61 железобетонные стойки С 3 (3.501-61) следует изготовлять в заводских условиях в металлических формах. Использование других материалов для опалубки допускается, с условием обеспечения точности линейных размеров и технических показателей конструкции. За основу стоек берется тяжелый гидротехнический бетон марки М300, такой бетон служит надежной основой конструкции.

Армируются стойки сетками и отдельными стержнями. В качестве арматуры запроектирована сталь периодического профиля класса АIII и гладкие стержни класса АI из углеродистой горячекатаной стали. Заводом изготовителем должен предусматриваться комплекс мероприятий по антикоррозийной защите в соответствии с СНиП 2.03.11-85.

Готовые конструкции должны подвергаться контрольным испытаниям на прочность, жесткость, образование трещин, так же проходят оценку внешний вид конструкции, точность геометрических размеров, соответствие бетона проектным показателям. По итогам испытаний конструкции сопровождаются паспортами качества.

Хранение и транспортировка

Чтобы сохранить железобетонные стойки С 3 (3.501-61) после изготовления в пригодном для дальнейшей эксплуатации состоянии, необходимо их хранить в горизонтальном положении в штабелях. Складирование должно осуществляться на подготовленном, тщательно выровненном основании с применением инвентарных подкладок и прокладок. Штабели необходимо устанавливать таким образом, чтобы не мешали работе обслуживающему персоналу, были читаемы маркировочные символы и сохранялся доступ к захвату и монтажу верхнего изделия в штабеле.

Не допускается перетаскивать изделия войлоком или разгружать их со свободным падением.

При транспортировке стоек надлежит обеспечивать надежное крепление их внутри транспорта, обеспечивающее сохранность изделий и безопасность движения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52