Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СЭ 2-66-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6590 мм.
  • Ширина: 450 мм.
  • Высота: 250 мм.
  • Вес: 1550 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.019.1-2 скачать
  • Объем бетона: 0,62 м3
  • Геометрический объем: 0,7414 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.019.1-2

Стойки экрана СЭ 2-66-1 являются высокопрочными унифицированными элементами шумозащитных экранов. Конструкция имеет прямоугольную форму, на которой имеется ряд треугольных углублений, расположенных по всех длине изделия. Величина этих углублений, согласно рабочим чертежам, указанных в Серии 3.019.1-2 должна составлять не более 60 мм. Конструкции применяются совместно с фундаментами. Допускается их использование только в обычных районах- несейсмических. За счет применения железобетонных изделий данного вида сооружения получаются прочными и долговечными. От качества и от устойчивости стоек зависит функциональность всей системы, поэтому в процессе производства элементов, к материалам предъявляются очень высокие требования.

Расшифровка маркировки

Каждый готовый фундамент получает свое маркировочное обозначение согласно своим габаритным размерам. Маркировочные знаки наносят при помощи трафарета и черной влагоустойчивой несмываемой краской. Маркировка должна состоять их букв и цифр. Согласно Серии 3.019.1-2 более подробно рассмотрим расшифровку маркировки стойки СЭ 2-66-1:

1. СЭ  стойка экрана;

2. 2  порядковый номер;

3. 66  длина, указывается в дециметрах;

4. 1  индекс армирования.

Дополнительно может быть указан индекс «к»- означает, что применяется в экранах с консолью.

Так же на боковой элемента должна быть нанесена дата выпуска, логотип предприятия, масса изделия и штамп ОТК. Не допускается вносить какие-либо изменения в маркировочные обозначения.

Основные характеристики и изготовление

Качество производимых стоек экрана СЭ 2-66-1 и эксплуатационные показатели зависят от материала, из которого изготовлены железобетонные изделия. Применяют тяжелый бетон, с прочностью на сжатие М300.

Водонепроницаемость и морозостойкость назначается исходя из климатических условий района возводимого строительного объекта. Армирование запроектировано сварными пространственными каркасами и сетками из армированной стали класса A III, А I по ГОСТ 5781-82 и армированной проволоки Bp-I по ГОСТ 6727-80. Арматурные каркасы и сетки соединяются при помощи контактной точечной сварки. Монтажные петли изготавливают из гладкой стали A-I. Для каждого железобетонного изделия обязательны мероприятия по защите от коррозии, специальными растворами. Отпускают готовые элементы, только в тех случаях, когда бетон по прочности на сжатие становится не ниже семидесяти процентов прочности от проектной марки. Готовая продукция должна быть принята отделом технического контроля предприятия-изготовителя. На изделии не должно быть никаких трещин, поверхность обязательно должна быть ровной и гладкой. При приемке следует особое внимание обращать на правильность маркировки и ориентирующих знаков, элементы должны соответствовать рабочим чертежам, указанным в нормативе. Когда конструкции пройдут все необходимые проверки, то выдаются сертификат соответствия и все необходимые документы.

Транспортировка и хранение

При транспортировке стоек экрана СЭ 2-66-1 необходимо соблюдать технику безопасности и осторожность. Укладывать стойки необходимо в горизонтальном положении гладкой гранью вниз, а подъем осуществлять за 2 отверстия с помощью инвертерных петель. Величина нормируемой прочности элементов экрана должна быть не менее 70% проектной марки. Изделия, которые не прошли приемо-сдаточные испытания, должны храниться отдельно. Маркировочные знаки должны хорошо просматриваться на конструкциях. Строительный материал запрещено скидывать, подвергать толчкам и падениям. Должен быть хорошо оборудован подъездной путь, чтобы обеспечить оперативную погрузку и разгрузку железобетонных изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52