Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КН 42

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 9300 мм.
  • Ширина: 500 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 3300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.423-2 скачать
  • Объем бетона: 1,31 м3
  • Геометрический объем: 1,395 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.423-2

Колонны КН 42 – представляют собой необходимую составляющую при строительстве одноэтажных промышленных либо складских зданиях оборудованных ручными мостовыми кранами. Они изготавливаются из железобетона в виде удлиненных изделий в форме прямоугольника со сторонами 500 на 300 мм. В верхней части одной из узких граней на расстоянии около 1,5 метра сделаны два консольных выступа шириной в 700 мм. Один из них используется для обустройства кровельного укрытия, а на другой – устанавливаются подкрановые балки. Бетонные армированные колонны КН 42 монтируются в зданиях с одним пролетом шагом в 6 метров. В Серии 1.423-2 представлены рабочие типовые чертежи вариантов несущих опор, используемых при возведении в один этаж сооружений промышленного либо складского назначения с мостовых кранами с ручным управлением разной грузоподъемности.

1. Варианты маркировки

На каждое изготовленное изделие из железобетона обязательно наносится маркировка по буквенно-цифровой системе. Серия 1.423-2 представляет разнообразные варианты маркировки колонн КН 42, используемых для создания несущих каркасов индустриальных зданий в один этаж, оборудованных кранами мостового типа разнообразной грузоподъемности с ручным управлением. Этот документ рекомендует указывать на боковой поверхности изготовленной продукции вид изделия и ее типоразмер.

1. КН 41;

2. КН 42;

3. КН 43;

4. КН 44;

5. КН 45;

6. КН 46;

7. КН 47;

8. КН 48;

9. КН 49;

10. КН 50.

2. Основная сфера применения

Бетонные армированные колонны КН 42 широко применяются для обустройства несущих конструкций просторных строений производственного либо складского назначения, возводимых в 1 этаж длиной от 72 до 24 метра. Вертикальные опоры такого типа, установленные в фундаментные блоки стаканного вида, совместно с грамотно подобранными другими элементами системами перекрытий позволяют создавать просторные здания облегченных конструкций, но обладающие достаточной устойчивостью и жесткостью. С учетом рекомендаций Серии 1.423-2 такие колонны можно использовать для сборки остовов производственных сооружений, как без грузоподъемных устройств, так и с мостовыми кранами разнообразной мощности с ручным управлением. Вследствие этого в этом нормативном документе приведены различные варианты типовых конструкций вертикальных опор, тонкости их подбора, особенности эксплуатации. Изучив внимательно Серию 1.423-2, вы поймете, что бетонные армированные колонны КН 42 можно использовать при возведении зданий индустриального назначения, как с условиями слабой степени агрессивности, так и среднеагрессивными средами, в широком диапазоне температур. Их допускается устанавливать в регионах с достаточно суровыми климатическими условиями. Они способны обеспечить довольно жесткий и надежный несущий остов индустриального строения даже в районах с расчетной сейсмичностью не выше 6 баллов.

3. Обозначение маркировка изделия

На колонны КН 42, изготовленные из железобетона, в соответствии с условиями Серии 1.423-2 наносится условные обозначения по буквенно-цифровой системе. Они предоставляют общую краткую информацию о специфике назначения изделий и индекс варианта конструкции. Например, для колонн КН 42 по условной маркировке, нанесенной на боковой поверхности, мы можем узнать следующие данные:

1. КН – бетонные армированные колонны предназначены для возведения каркасов сооружений индустриального назначения, оборудованными мостовыми кранами с ручным управлением;

2. 42 – индекс конструкции изделий.

Планируя возведение несущего каркаса промышленных либо складских строений в один этаж с возможностью использования ручных мостовых кранов, следует обратить внимание на массовые и габаритные параметры колонны КН 42:

Длина = 9300;

Ширина = 500;

Высота = 300;

Вес = 3300;

Объем бетона = 1,31;

Геометрический объем = 1,395.

4. Изготовление и основные характеристики

Начиная организовывать производство железобетонных колонн КН 42, желательно ознакомиться с технологическими тонкостями, нюансами сборки армирующих элементов, требованиями к условиям проведения испытаний и приемки требованиями, предоставленными в проектной технической Серии 1.423-2. Специалисты, разработавшие ее, рекомендуют при изготовлении этих армированных изделия из бетонов тяжелых марок, к примеру, В15-40. Рабочие смеси на их основе дают возможность получать железобетонную продукцию, обладающую высокой прочностью на сжатие. Это позволяет предать ей необходимую прочность, жесткость, устойчивость к образованию трещин. Применяемые марки бетона обеспечивают колоннам КН 42 повышенную устойчивость к низким температурам, хорошую водонепроницаемость. Для предания им достаточной прочности в структуру бетонных изделий закладывают пространственные каркасы из армирующих сетов. Эти усиливающие элементы рекомендуется изготавливать из стальной арматурной катанки класса А-III, соединяемых с помощью ручных электросварочных установок либо методом обвязки специальными шпильками.

5. Транспортировка и хранение

Железобетонные массивные колонны КН 42 рекомендуется складировать и перевозить, укладывая их в штабеля высотой не больше чем в 5 ярусов. При складировании между ними необходимо прокладывать деревянные рейки толщиной не менее 50 мм. Подробнее с условиями хранения и транспортировки этих изделий можно ознакомиться в Серии 1.423-2, специально разработанной для колонн разнообразных типов для возведения однопролетных одноэтажных производственных либо складских сооружений оборудованных мостовым краном с ручным управлением.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52