Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3КФ 139-5

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 13900 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 5600 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.427.1-3 скачать
  • Объем бетона: 2,22 м3
  • Геометрический объем: 2,224 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.427.1-3

Колонны фахверка 3КФ 139-5 – это армированные продолговатые изделия прямоугольного сечения, изготавливаемые из железобетона. Применяются в строительстве одноэтажных зданий производственного назначения высотой от 3 до 14,4 м для продольного и торцевого фахверка. Изготавливают колонны различных размеров, отличающиеся характеристиками, в которых учитываются специфические особенности здания – высота этажа и шаг колонн, сейсмичность и наличие опорного крана. В зависимости от условий эксплуатирования, колонны изготавливают ступенчатыми или призматичными.

1. Варианты маркировки

Каждая из представленных производителем марок колонн (расшифровка маркировок представлена ниже) отличается по своим свойствам и характеристиками, подборкой материалов для изготовления, размерами. Это позволяет решать более широкий спектр задач заказчика в устройстве фахверка зданий. Марки, представленные производителем:

1. 3КФ 139;

2. 3КФ 139-1;

3. 3КФ 139-2;

4. 3КФ 139-3;

5. 3КФ 139-4.

2. Основная сфера применения

Серия 1.427.1-3 включает расчеты колонн фахверка различных конструкций и назначения, причем, все они используются для строительства зданий производственного назначения. В зависимости от проекта, в здании могут устанавливаться опорные краны или отсутствовать, этажи могут иметь различную высоту, серией предусмотрены разные показатели агрессивности и сейсмичности, что делает удобным выбор наиболее подходящих колонн для конкретного проекта. Колонны фахверка 3КФ 139-5 предназначены для использования при строительстве производственных одноэтажных зданий различной высоты. Устройство фахверка обязательно предусматривается при возведении сооружений с большой высотой этажа, так как этого требует наличие серьезных горизонтальных нагрузок. Колонны фахверка, принимая на себя горизонтальные нагрузки, распределяют их между собой и несущими элементами строения. Расстояние между колоннами рассчитывается индивидуально для зданий, при этом, в зависимости от расстояния, а так же, сейсмичности, колонны применяются как для торцевого, так и для продольного фахверка. Торцевой фахверк выполняется при помощи колонн ступенчатой конструкции, горизонтальный – призматичной формы.

3. Обозначение маркировки

Цифробуквенные группы, нанесенные на колонны, выражают основные характеристики, назначение колонн (на примере колонн фахверка 3КФ 139-5):

1. 3 – номер типоразмера колонны (определяется сечением и формой, от 1 до 5 – типоразмеры призматических колонн, от 6 до 11 включительно – колонны фахверка ступенчатой конструкции);

2. КФ – название конструкции, колонна фахверка;

3. 139 – длина колонны в дм;

4. 5 – индекс несущей способности колонны;

5. дополнительные характеристики, указывающие особые условия применения в среде различной агрессивности (указываются при необходимости), в этой же группе отображаются различия по закладным изделиям.

Габаритные размеры колонны фахверка 3КФ 139-5:

Длина = 13900;

Ширина = 400;

Высота = 400;

Вес = 5600;

Объем бетона = 2,22;

Геометрический объем = 2,224.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Колонны фахверка 3КФ 139-5 производятся с учетом условий эксплуатирования, в соответствии с проектом и расчетами. Армирование выполняется при помощи каркаса, изготовленного из стальных стержней сварным методом. К покрытому антикоррозийной смесью каркасу крепятся закладные изделия, после чего выполняется заливка бетонной смесью класса В 15 по прочности на сжатие. По достижении бетоном отпускной прочности, готовая продукция проходит ряд контрольных испытаний, подтверждающих качество и соответствие требуемым параметрам, после чего маркируется, документируется и поставляется заказчику. В случае эксплуатирования в условиях агрессивной среды, колонны изготавливаются с дополнительной защитой от коррозии, соответствующей степени агрессивности. Количество закладных изделий различается и должно отображаться в проекте – это позволит просто и надежно выполнить монтаж колонн в местах эксплуатирования, а так же, полностью решить вопрос горизонтальных нагрузок на здание.

5. Складирование, транспортировка и хранение

От грамотного обращения с железобетонной продукцией зависит сохранение свойств и эксплуатационных характеристик, приобретенных ею при производстве. Есть ряд общих правил, в соответствии с которыми колонны фахверка 3КФ 139-5 следует хранить в условиях склада, уложенными по маркам в штабели высотой не более 2 метров. Обязательно использование при хранении и транспортировании прокладок и подкладок из дерева, толщиной, учитывающей наличие выступающих частей закладных элементов конструкции. При транспортировке, изделия обязательно закрепляют, обеспечив отсутствие сдвигов – в отношении друг друга, а так же, транспортного средства. Погрузку и выгрузку выполняют спецтехникой, без сваливания, сбрасывания с какой-либо высоты. Из индивидуальных особенностей, учитывающих форму изделия, колонны фахверка 3КФ 139-5 перевозят, укладывая в транспорте вдоль оси его движения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52