Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 36а-4-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 10170 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 4800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.420-12 скачать
  • Объем бетона: 1,9 м3
  • Геометрический объем: 1,6272 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.420-12

Колонна К 36а-4-1 железобетонный несущий элемент. Колонна разработана для создания прочного и устойчивого каркаса для многоэтажных производственных зданий с высотами этажа 4,8 метров. Колонна имеет квадратное поперечное сечение, и оснащается консолями и закладными деталями для установки ригелей покрытия, плит. Колонна К 36а-4-1, разработанная по Серии1.420-12, может стыковаться с применением механизированных видов сварки арматуры встык, у колонны отсутствуют оголовки, и имеется подрезка в торцах. Колонна считаются высокопрочными и огнеупорными изделием. Предел противостояния к огню составляет 4 часа.

Расшифровка маркировки

Для обозначения изделия на рабочих чертежах, в проектных документах, разработано маркировочное обозначение. Маркировка состоит из комбинации цифр и букв разделенных дефисом. Рассмотрим подробнее марку колонны К 36а-4-1 где:

1. К начальная буква названия элемента;

2. 36а типоразмер;

3. 4 несущая способность;

4. 1 конструктивные особенности по расположению закладных деталей.

Маркировочное обозначение и риски геометрических осей принято наносить на каждую колонну, краской темного цвета. Так же дополнительно для колонн, эксплуатирование которых предусмотрено в агрессивных средах, может указываться индекс плотности бетона.

Материалы и производство

Выпуск колонны К 36а-4-1 происходит на специально оборудованном заводе. Перед началом производства завод разрабатывает технические условия и технологические правила, которые определяют способы производства и технический контроль качества. В обязательном порядке обеспечивается технологический контроль на всех стадиях производства. Колонна изготавливается из тяжелого бетона марки 200, 300, 400 и 600. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости принимается исходя из будущих условий эксплуатации. Все компоненты, которые используются для приготовления бетонной смеси, проверяются на соответствие действующих технических стандартов. Армирование выполняется пространственными каркасами, которые собирают из плоских каркасов, сварных сеток, отдельных стержней, закладных деталей, путем сварки и вязания вязальной проволокой. Марка стальной арматуры устанавливается в конкретном проекте исходя из температурных условий использования и предполагаемого характера нагрузок. Распалубирование изделий возможно только после достижения бетоном не менее 70% проектной прочности, при помощи траверсы и вспомогательных пальцев пропущенных через заложенные в тело колонны трубки. Обязательно проводят мероприятия по защите металлических частей изделия против коррозии.

Готовые изделия проверяются отделом технического контроля. Размеры колонны, расположение закладных деталей, толщина защитного бетонного слоя поверх арматуры должны соответствовать рабочим чертежам. Бетонная поверхность должна быть ровной без трещин, сколов и бетонных наплывов. Закладные детали должны быть очищены от бетонных наплывов. Проверенная партия изделий снабжается паспортом качества.

Транспортировка и хранение

Складирование колонн происходит на складе готовой продукции. Изделию должны хранить рассортированные по маркам, типоразмерам и партиям. Колонны укладывают в горизонтальное положение, не более 5-ти рядов по высоте. Между рядами обязательно прокладываются инвентарные подкладки. Перевозка может производить автомашинами и железнодорожными платформами. При транспортировании изделия должны надежно фиксироваться. Комплекс погрузочно-разгрузочных работ производить с соблюдением техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52