Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 4-3 (У 01-01)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3000 мм.
  • Ширина: 750 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 2800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия У 01-01 скачать
  • Объем бетона: 1,12 м3
  • Геометрический объем: 1,125 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия У 01-01

Колонны К 4-3 (У 01-01) относится к группе высокопрочных унифицированных строительных материалов. Изделие представляет собой прямоугольную конструкцию вытянутой формы, на верхней торцевой грани элементов размещаются закладные детали с торчащими арматурными выпусками, необходимыми для сопряжения со смежными элементами в каркасе. Также на расстоянии 600 мм от торца расположены строповочные отверстия, необходимые для обеспечения подъёма и монтажа конструкций. Для этих целей на теле материалов дополнительно присутствуют петли.

Применяются унифицированные колонны при строительстве убежищ гражданской обороны. Они используются при возведении сборно-монолитных заглубленных помещений с перекрытиями балочного типа. При разработке и проектировании конструкций учитывать требования СНиП I-B.5-62.

Маркировочное обозначение

Быстро найти необходимые строительные материалы позволяет наличие маркировочных знаков на поверхности конструкций. Они отражают ключевые характеристики изделий и наносятся масляной краской, устойчивой к влажности и перепадам температур. Совокупность символов К 4-3 (У 01-01) расшифровывается:

1. К - тип изделия - колонна;

2. 4 - порядковый номер изделия;

3. 3 - величина несущей способности.

Запрещено произвольно корректировать маркировки. Дополнительно можно отражать дату производства, массу и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

Все тонкости и нюансы изготовления колонн К 4-3 (У 01-01) можно узнать в нормативном документе Серии У 01-01. По условиям регламента для производства конструкций рекомендуется использовать стальные опалубки, гарантирующие точную передачу геометрических пропорций, представленных на рабочих чертежах. Формовка должна производиться в положении на боку. В качестве главного материалы нужно использовать бетон марок М300, М400 и М500. Морозостойкость и водонепроницаемость выбираются исходя из климатических особенностей региона строительства.

Для придания высокой прочности конструкциям в форму закладывается армирование до заливки бетонной смеси. Армируются изделия пространственными каркасами, для изготовления которых используется сталь классов AI и AIII, отвечающая требованиям ГОСТ 5781-61. Для производства закладных деталей применяется стальной сортовой прокат марки ВСт3кп по ГОСТ 380-60. В качестве анкеров используется сталь класса AIII. Качество сварных составляющих следует сверять с требованиями ГОСТ 10922-64.Также в тело элементов закладываются в газовые трубки диаметром 50мм для формирования строповочных отверстий.

Перед поставкой конечному потребителю элементы в обязательном порядке проходят приемосдаточные испытания в соответствии с требованиями ГОСТ 8829. Не допускается наличие трещин, раковин, сколов и оголенного армирования. Все некондиционные изделия отбраковываются и складируются отдельно.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка колонн К 4-3 (У 01-01) должны осуществляться в горизонтальном положении с соблюдением правил и норм по технике безопасности. Укладка должна производиться с использованием инвентарных подкладочных материалов, исключающих вероятности возникновения механических повреждений. Важно использовать специализированную технику для осуществления погрузочно-разгрузочных работ. Следует тщательно контролировать все производственные процессы транспортировку и хранение для обеспечения высокого качества готовой продукции и защиты строительных материалов от повреждений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52