Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 31-4 (3.015-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6900 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 3500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.015-2 скачать
  • Объем бетона: 1,38 м3
  • Геометрический объем: 1,38 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.015-2

Колонна К 31-4 (3.015-2) - это несущая сборная конструкция вытянутой формы, которая является опорным элементом унифицированной одноярусной эстакады. Такие эстакады представляют собой надземные сооружения для прокладки технологических трубопроводов, предназначенных для транспортирования сырья пара, воды и других веществ, обеспечивающих проведение технологического процесса в пределах промышленных предприятий.

В номенклатурном списке Серии 3.015-2 представлены колонны прямоугольного сечения и Т-образной формы, которые разработаны для строительства эстакад различных видов с пролетными строениями, выполненными как в металле, так и в железобетоне.

Разработаны К 31-4 (3.015-2) для строительства объектов, возводимых в районах с расчетной температурой воздуха до -40 градусов по Цельсию при нормативном скоростном напоре ветра до 55 кг/м2, исключение составляют области с сейсмической активностью превышающей восемь баллов.

Расшифровка маркировки

В соответствии с рабочими чертежами каждому железобетонному изделию присваиваются марки, которые состоят из буквенных и цифровых индексов, образующих несколько объединенных групп обозначений. При рассмотрении маркировки К 31-4 (3.015-2) можно узнать следующую информацию:

1. К - колонна;

2. 31 - порядковый номер типоразмера;

3. 4 - индекс, отражающий прочность.

Помимо основных и информационных маркировочных надписей (марка изделия, краткое наименование производителя, дата выпуска, штамп ОТК) на готовых колоннах наносятся риски с прочерчиванием на них осевых линий, которые предназначены для выверки конструкций. На изделиях с несимметричным армированием или сечением так же должна наноситься ось, которая необходима для правильной ориентировки при монтаже.

Материалы и производство

Железобетонные колонны К 31-4 (3.015-2) следует изготавливать в заводских условиях с соблюдением всех стандартов и требований, указанных в Серии 3.015-2. За основу конструкций, по данному нормативному документу, может браться тяжелый бетон с марками по прочности на сжатие М200, М300, М400. Марки по морозостойкости и водонепроницаемости принимаются проектной организацией и прописываются в спецификациях к заказу.

Высокая несущая способность колонн обусловлена их армированием пространственными каркасами, собираемыми из плоских каркасов, и отдельными стержнями. В качестве арматуры запроектирована сталь классов АI, АIII. Необходимо при установке арматурных элементов в опалубочную форму соблюдать высокую точность, так как от этого будут зависеть величина защитного слоя бетона. Для закладных деталей используется прокатная сталь по ГОСТ 380-71, марка которой принимается исходя из климатических условий в зоне эксплуатации. С учетом степени воздействия агрессивности газовой среды на материал колонн в составе рабочего проекта должны указываться защитные мероприятия, продлевающие срок службы изделий.

Готовые конструкции проходят приемочный контроль партиями, в которые входят изделия, выполненные по одной технологии из одних и тех же материалов. Колонны проходят испытания по показателям прочности, жесткости, раскрытию трещин, оцениваются их внешний вид, точность линейных параметров и прочее. На основании итогов приемки партия поставляется с паспортом о качестве.

Транспортировка и хранение

Складирование готовых колонн К 31-4 (3.015-2) следует организовывать на обустроенных выровненных площадках. Изделия одного вида и марки укладываются в горизонтальном положении в штабеля, не превышающие 5-7 ярусов по высоте. Между ярусами надлежит устанавливать деревянные прокладки одинаковой толщины (не менее 60 мм) строго друг над другом, для защиты изделий от разрушения и опрокидывания.

Перевозку колонн требуется проводить с точным соблюдением правил и технических условий погрузки и крепления грузов, утвержденных для автомобильного, железнодорожного или водного транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52