Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2К 39-2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3900 мм.
  • Ширина: 600 мм.
  • Высота: 600 мм.
  • Вес: 3500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.400.1-22 скачать
  • Объем бетона: 1,4 м3
  • Геометрический объем: 1,404 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.400.1-22

Колонна 2К 39-2 - это высокопрочное прямоугольное железобетонное изделие с квадратным сечением. Основное предназначение таких длинномерных конструкций - это создание каркаса для будущего здания, в нем они выполняют функцию надежной опоры, наделяя сооружение особой жесткостью, прочностью и безопасностью. Регламент изготовления 2К 39-2 предписывает применение данных колонн для строительства 1-этажных отдельно стоящих подземных помещений и встроенных подвалов, размещающих технологическое оборудование и коммуникации объектов промышленного назначения.

Расшифровка маркировки

Для упрощения поиска железобетонной конструкции в широком номенклатурном ряду, каждое изделие на основе армированного бетона наделяется маркой, состоящей и буквенно-числовых групп. В данных группах содержится основная информация о строительном элементе в сжатом виде. Так расшифровка 2К 39-2 будет выглядеть следующим образом:

1. 2 - типоразмер;

2. К - название конструкции - колонна;

3. 39 - высота в дециметрах;

4. 2 - несущая способность.

На готовом изделии, краской темного цвета, а также стойкой на истирание, указываются основные данные: марка, вес, дата выпуска, товарный знак изготовителя, а также штамп ОТК.

Материалы и производство

Железобетонные колонны изготавливаются в соответствии чертежей, спецификаций и пометок из Серии 1.400.1-22. Изделия создаются в стальных формах, обеспечивающих технические требования по качеству и точности изготовления конструкций. В качестве основы используется тяжелый бетон класса по прочности на сжатие В15 и В20, в зависимости от действующих нагрузок. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости назначается в конкретном проекте, в зависимости от природно-климатических условий района строительства и режима эксплуатации. Величина отпускной прочности бетона колонны устанавливается по согласованию с проектной организацией.

Усиление физических параметров бетона в будущей строительной конструкции происходит благодаря дополнению его арматурой. Так армирование 2К 39-2 предусмотрено плоскими каркасами и сетками, объединенными на кондукторе в пространственный каркас при помощи клещей и вязальной проволоки. Используемый здесь классы стали - А-I, А-II, А-III. Для крепления трубопроводов, кабелей и других коммуникаций в колонне предусмотрены закладные изделия из стали марки С235, они крепятся к арматурному каркасу до бетонирования изделия. Тип, количество и размещение закладных зависит от характера прокладываемых коммуникаций и определяется в конкретном проекте.

Готовые колонны принимаются техническим контролем предприятия-изготовителя в соответствии с требованиями ГОСТ 13015.1-81*. Приемка осуществляется партиями, в которых не менее 5 изделий. Геометрические размеры и формы проверяются осмотром и измерением. Результаты приемочного контроля записываются в журнал ОТК.

Хранение и транспортировка

Колонны складируются в специально оборудованных помещениях (площадках), в рассортированном по маркам виде. Хранение конструкций должно быть не более чем в четыре ряда, с постановкой деревянных прокладок строго по вертикали одна над другой. Общая высота штабеля не должна превышать двух метров. Перевозка 2К 39-2 к месту монтажа должна осуществляться с тщательным креплением для предохранения от продольного и поперечного смещения. При соблюдении всех правил и мер безопасности продукция не изменит своего правильного внешнего вида и не утратит своих технических показателей.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52