Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 2-1 (3.015-1)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6000 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 2400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.015-1 скачать
  • Объем бетона: 0,96 м3
  • Геометрический объем: 0,96 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.015-1

Колонна К 2-1 (3.015-1) является элементом отдельно унифицированных стоящих опор, предназначенных для предотвращения повреждения труб и поддержания в проектном положении технологических трубопроводов. В зависимости от типа опоры (II, III, IV) колонны запроектированы таврового и прямоугольного сечения, с выступами и без. Регламентировано их использование в зонах с температурой воздуха в самый холодный месяц до минус сорока градусов, с сейсмической активностью до восьми баллов. Применяются колонны в обычных, слабых и среднеагрессивных газовых средах.

Расшифровка маркировки изделия

Железобетонные конструкции условно обозначаются марками в соответствии с рабочими чертежами, внесение изменений в них запрещается. Марки состоят из букв и цифр, образующих своеобразный шифр и должны выдерживаться в спецификациях к заказу, на заводе и на самих изделиях. Детально рассмотрим маркировку К 2-1 (3.015-1), из нее видно, что:

1. К - колонна,

2. 2 - типоразмер,

3. 1 - индекс, характеризующий несущую способность.

На боковых поверхностях колонн, поставляемых потребителю, должны быть нанесены: марка изделия и завода - изготовителя, дата производства, печать ОТК. Кроме того стойкой, несмываемой краской, для правильной ориентации при монтаже, должна быть обозначена «ось колонны».

Материалы и производство

Колонны К 2-1 (3.015-1) должны изготавливаться в заводских условиях с обеспечением систематического пооперационного контроля над качеством. Стандарты и требования к их производству закреплены в Серии 3.015-1. Надлежит их изготавливать в стальных формах, обеспечивающих точность геометрических параметров и качественных показателей. Распалубка колонн допускается при достижении бетоном 70% прочности от проектной и осуществляется за две точки при помощи специальных «пальцев», пропущенных через трубки, заложенных в теле изделия.

Основной материал колонн - бетон с марками по прочности на сжатие М200, М300. Марка бетона по морозостойкости принимается проектной организацией исходя из температурно-влажностного режима в районе эксплуатации.

Армируются конструкции пространственными каркасами, которые собираются при помощи сварки отдельных стержней и плоских каркасов непосредственно перед установкой в опалубку. В качестве арматуры используется сталь класса АI, АII, АIII.

Закладные детали, служащие для сопряжения колонн с другими строительными элементами, выполняются из стали марки ВСт3кл2 и должны проходить антикоррозийную обработку в зависимости от агрессивности среды.

Готовые конструкции проходят приемо-сдаточные и периодические испытания по показателям прочности, жёсткости, раскрытие трещин, оцениваются так же их внешний вид, линейные размеры. Изделия, прошедшие приемочный контроль, сопровождаются документами о качестве.

Хранение и транспортировка

Колонны К 2-1 (3.015-1) надлежит хранить рассортированные по маркам и видам на обустроенных складах. Изделия не прошедшие приемочный контроль, с браком или с бетоном, не достигшим отпускной прочности, следует складировать отдельно. Колонны укладываются в горизонтальном положении в штабеля, при этом при этом допускается не более 5-4 рядов по высоте. Для сохранения целостности конструкций необходимо устанавливать инвентарные прокладки толщиной не менее 6 сантиметров между слоями в штабеле строго по вертикали, в местах, где расположены трубки для распалубки и монтажа.

Перевозку следует осуществлять длинномерным транспортом, оборудованным опорными и крепежными и приспособлениями, гарантирующими полную неподвижность конструкций и безопасность движения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52