Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 1-2-1 (ИИ 22-1)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2520 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 1150 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 22-1 скачать
  • Объем бетона: 0,46 м3
  • Геометрический объем: 0,4032 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 22-1

Колонна К 1-2-1 (ИИ 22-1) представляет собой железобетонную конструкцию прямоугольной формы с консолями. В зависимости от типа колонны, консолей могут быть две или одна, которые могут быть расположены на одной или на двух сторонах. Так же в данных строительных элементах предусмотрены закладные детали для крепежа навесных стеновых панелей, вертикальных стальных связей. Для пропуска труб отопления в колоннах могут быть запроектированы отверстия. Предназначены такие конструкции для строительства промышленных многоэтажных зданий и сооружения с высотой этажа 3,6 метра. Разработаны колонны для зданий с обычной, слабой и средней агрессивной средой. Возможно их использование на открытом воздухе или в неотапливаемых помещениях при температуре наружного воздуха до -40 градусов. Колонны являются высокопрочными конструкциями, без которых редко обходится строительство многоэтажных объектов. Они воспринимают на себя большую часть нагрузки от любых горизонтальных элементов сооружения и равномерно их распределяют на основание. Такие колонны относятся к несгораемым конструкциям, предел их огнестойкости не менее 3,5 часа.

Расшифровка маркировки

Железобетонные изделия обозначаются марками, которые позволяют легко разбираться в технической документации и облегчают содержание готовых конструкций на складе. Марки состоят из цифробуквенных кодов, разделяемых дефисом. Маркировка К 1-2-1 (ИИ 22-1) имеет следующие значения:

1. К - колонна,

2. 1 - типоразмер

3. 2 - индекс, характеризующий несущую способность,

4. 1 - разновидность колонн, вызванная различием в закладных элементах.

На боковой поверхности готового изделия помимо марки должны быть указаны: товарный знак или краткое наименование завода - производителя, дата выпуска, риски разбивочных осей, печать ОТК. Маркировочные обозначения должны наноситься краской, стойкой к атмосферным осадкам и ультрафиолетовым лучам.

Материалы и производство

При изготовлении колонны К 1-2-1 (ИИ 22-1) должны соблюдаться все требования и стандарты, указанные в Серии ИИ 22-1. Качество конструкций обеспечивается соблюдением пооперационного технологического контроля на всех стадиях производства. В основе изделий лежит тяжелый бетон с маркой по прочности на сжатие в диапазоне от М200 до М400. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости назначаются проектной организацией.

Колонны армируются пространственными каркасами, которые собираются из плоских каркасов, отдельных стержней и закладных элементов, сеток с использованием точечной, электродуговой сварки и вязки стержней вязальной проволокой. Рабочая арматура выполняется из горячекатаной арматурной стали периодического профиля класса АIII, поперечная арматура - из горячекатаной гладкой стали класса АI. С учетом агрессивности среды в области эксплуатации поверхность колонн и лицевые поверхности закладных деталей должны подвергаться антикоррозийной обработке в соответствии со СНиП I - В.27-62.

Отклонения от проектных размеров колонны не должны превышать допустимых, прописанных в Серии изготовления, ширина раскрытия трещин допускается не более 0,3 миллиметра.

По согласованию с производителем и монтажной организацией конструкции могут поставляться с приваренными рихтовочными пластинками.

Хранение и транспортировка

Готовые железобетонные колонны К 1-2-1 (ИИ 22-1) следует хранить на специально обустроенных складах строго в горизонтальном положении, рассортированные по типоразмеру. Конструкции укладываются в штабеля, высота которого не должна превышать его ширины более чем в два раза, но не более двух метров. При всех комплексах работ по хранению, подъему, перевозке следует избегать действий, способных повлечь за собой повреждение конструкций.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52