Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3К 144-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 12600 мм.
  • Ширина: 900 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 12500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.424.1-6 скачать
  • Объем бетона: 5,1 м3
  • Геометрический объем: 4,536 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.424.1-6

Колонны крановые с проходами 3К 144-1  высокопрочные изделия прямоугольной формы. Конструктивная особенность элементов заключается в наличии выступов  «полок», предназначенных для опирания смежных конструкций (ферм, ригелей). Колонны оснащены закладными деталями для надежного крепления примыкающих элементов.

Железобетонные конструкции применяются для строительства одноэтажных производственных зданий высотой от 10,8 до 14,4 м. Используются для промышленных предприятий, оборудованных мостовыми электрическими опорными кранами, среднего и тяжелого режима работы, грузоподъемность которых не превышает 32 тонны. Применимы в ситуациях, требующих устройства проходов в уровне подкрановых балок. Согласно Серии 1.424.1-6 допускается изготовление изделий, пригодных для районов с сейсмичностью до 8 баллов по шкале Рихтера. Подбор колонн под определенные климатические условия следует осуществлять, руководствуясь СНиП II-6-74.

Расшифровка маркировки

На элементы наносятся специальные цифровые и буквенные комбинации, упрощающие процесс сортировки и поиска конструкций. Серия 1.424.1-6 предусматривает следующую структуру расшифровки маркировочных обозначений для колонн 3К 144-1:

1. 3  типоразмер колонны, исходящий из параметра высоты (характеризуется высотой надкрановой и подкрановой частей, размерами сечения);

2. К  тип конструкции  колонна;

3. 144  высота этажа здания;

4. 1  индекс несущей способности (объединяет марку бетона и армирование);

В конце маркировки возможно указание дополнительного буквенного обозначения. При наличии индекса «п» подразумевается повышенная коррозионная стойкость колонн.

Если условия эксплуатации будут осуществляться в слабоагрессивной среде, ставится индекс «Н». Среднеагрессивные условия помечаются буквой «П».

Материалы и производство

Изготовление железобетонных колонн прямоугольного сечения с проходами в уровне крановых путей 3К 144-1 должно осуществляться в строгом соответствии с техническими условиями и требованиями, изложенными в Серии 1.424.1-6.

Класс бетона по прочности на сжатие подбирается исходя из индекса несущей способности, бывает следующих видов: В15; В22,5; В30.Морозостойкость при эксплуатации в не отапливаемых сооружениях принята марки F75. Для отапливаемых помещений подходит показатель F50. В некоторых проектных случаях для зданий определенного класса марка по морозостойкости не нормируется.

Арматурные каркасы формируются с применением стержневой горячекатаной стали класса AIII по ГОСТ 5781-82. Возможно изменение класса рабочей арматуры в соответствии с требованиями конкретного проекта. Допускается установка строповочных приспособлений взамен строповочным петлям.

При использовании колонн в качестве заземления необходимо убедится, что арматурные и соединительные стыки сварены в единую электрическую цепь.

Транспортировки и хранение

Для транспортировки колонн 3К 144-1 рекомендуется использовать специальные инвентарные строповочные приспособления. Места крепления строповочных инструментов прописываются на чертежах, исходя из маркировочного обозначения конструкции. Перед погрузкой необходимо сверится с обозначениями, и производить подъем конструкций с закреплением тросов в указанных местах.

С целью обеспечения горизонтального положения необходимо центр тяжести траверсы и крюк крана располагать по центру тяжести колонн. Хранение колон осуществляется в горизонтальном положении с укладкой деревянных подкладок с определенным шагом по всей длине изделия. При складировании и транспортировке железобетонных конструкций запрещен навал и сброс изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52