Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 3-600 а

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6000 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 1350 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407-40/70 скачать
  • Объем бетона: 0,54 м3
  • Геометрический объем: 0,54 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407-40/70

Колонна К 3-600 а является индустриальным строительным материалом, производство которого осуществляется на заводских территориях, оснащенных специальным оборудованием. Изделия имеют прямоугольную форму с квадратным поперечным сечением. По Серии 3.407 40/70 также запроектированы колонны с консолями, необходимыми для крепления смежных элементов каркаса. Допускается наличие строповочных отверстий в теле изделия и петель, необходимых для осуществления погрузочно-разгрузочных работ.

Применяются унифицированные колонны при строительстве элементов подстанций напряжением 35-500 кВ. Изделия используется в качестве обустройства фундамента, необходимого под двухэтажное здание закрытых подстанций, ОПУ мощных подстанций и одноэтажных основных и вспомогательных сооружений. При разработке элементов учитывались требования действующих строительных регламентов

Маркировочные обозначения

Наносимые на тело элемента символы отражают ключевые характеристики, и в значительной степени упрощают поиск и сортировку строительных конструкций. Знаки К 3-600 а имеют следующую расшифровку:

1. К - тип конструкции - колонна;

2. 3 - порядковый номер типоразмера элемент;

2. 600 - длина.

Запрещено произвольно изменять маркировочное обозначение. Дополнительно следует указывать проектную массу, дату производства и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

С подробным процессом изготовления колонн К 3-600 а можно знакомиться в Серии 3.407-40/70. В качестве главного материала рекомендуется использовать тяжелый бетон, имеющий марки по прочности на сжатие М200 и М300 в зависимость от типоразмера изделия. Производство должно осуществляться в стальных опалубочных формах, так как это единственный способ гарантировать точные геометрические пропорции конструкций. Морозостойкость должна составлять минимум F100, водонепроницаемость подбираются под конкретные типовые условия.

Армируются конструкции отдельными стержнями, соединенными вместе специальными хомутами. Для изготовления арматурных составляющих применяется сталь классов AI и AIII, отвечающая требованиям ГОСТ 5781-61. Диаметр стержней зависит от типоразмера конструкции. Для изготовления закладных деталей используется прокатная сталь марки ВМСт3, отвечающая требованиям ГОСТ 380-60. Строповочные петли следует изготавливать из стали класса AI марки ВМСт3сп. В некоторых типах строительных конструкций могут быть применены бесшовные трубки, выполненные из стали. Обязательно покрытие металлических составляющих противокоррозионными составами для обеспечения продолжительного эксплуатационного срока. Также для этих целей важно соблюдать толщину защитного бетонного слоя.

Перед поставкой потребителю конструкции в обязательном порядке проходят приемосдаточные испытания, чтобы подтвердить пригодность к эксплуатации.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка колонн К 3-600 а должны осуществляться с безукоризненным соблюдением правил по технике безопасности. Укладка должна производиться в горизонтальные штабеля с обязательным использованием инвентарных подкладочных материалов, размещаемых в местах, указанных на рабочих чертежах. Для осуществления погрузочно-разгрузочных работ следует применять специализированную технику, оснащенную захватными механизмами, обеспечивающими равномерное распределение нагрузки в стропах. Важно беречь конструкции от возникновения любых механических повреждений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52