Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КДЭ 3-1-4

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 13900 мм.
  • Ширина: 1900 мм.
  • Высота: 600 мм.
  • Вес: 19500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИС 01-08/67 скачать
  • Объем бетона: 7,8 м3
  • Геометрический объем: 15,846 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИС 01-08/67

Колонна КДЭ 3-1-4  железобетонный строительный материал для проектирования и возведения открытых эстакад под мостовые краны. Эстакады решены в виде продольных рядов свободно стоящих колонн с уложенными по ним стальными подкрановыми балками, тормозными и вспомогательными фермами. Монтирование колонн производится в фундаментные стаканы. Для прочности конструкции и улучшения условия установки колонн в фундаментный стакан на их нижнем конце по двум боковым поверхностям ветвей в пределах глубины заделки предусмотрены бороздки треугольного сечения глубиной 25 мм. Для сопряжения с другими элементами в тело колонны закладываются закладные детали. Согласно Серии ИС 01-08/67разработаны следующие закладные элементы для колонн:

- для крепления подкрановых балок;

- для крепления связей;

- для крепления вспомогательных ферм;

- для крепления посадочных площадок;

- для распалубки колонн и их монтажа.

Расшифровка маркировки

Для условного обозначения изделия разработана маркировка. Прочитав маркировку можно узнать основные характеристики изделия. Рассмотрим подробнее маркировку колонны КДЭ 3-1-4 где:

1. КДЭ колонна двухветвевая для эстакад;

2. 3  порядковый номер типоразмера;

3. 1  несущая способность;

4. 4  конструктивные особенности, по закладным деталям.

В зависимости от месторасположения колонны в конструкции, в маркировку возможно внесение дополнительных индексов.

Материалы и производство

Изготовление колонн, возможно, производить как в заводских условиях, так и на полигонах, оборудованных необходимыми кранами и пропарочными камерами. Процесс изготовления предусмотрен с использованием металлических форм, допускается использование деревянной щитовой опалубки. В любом случает изготовление колонн должно проходить в положении «плашмя». Бетонирование происходит тяжелым бетоном марки 300 и 400. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости принимается в конкретном проекте. В качестве рабочей арматуры используется стержневая сталь класса AIII по ГОСТ 5781-61, для хомутов принято использовать сталь класса AI. При формовании изделий необходимо контролировать толщину защитного бетонного слоя поверх арматуры. Это происходит путем вставки бетонных кубиков. Выступающие металлические части колонны необходимо обрабатывать против воздействия коррозии, методы защиты прописываются в конкретном проекте.

Заключительным этапом производства является приемка изделий отделом технического контроля. Колонны проходят приема - сдаточные испытания, в результате которых, снабжаются техническим документом. Технический паспорт заполняется по установленной форме, в нем прописываются все характеристики, используемых материалов, также дата изготовления, масса изделия, данные завода - производителя.

Транспортировка и хранение

Хранить готовые колонны принято на складе или площадке. Колонны укладываются горизонтально в один ряд или невысокие штабеля. Между рядами необходимо прокладывать инвентарные подкладки. Колонны должны складироваться рассортированные по маркам и типоразмерам. Должен быть обеспечен доступ для захвата и подъема каждого отдельного изделия. Транспортирование производится автотранспортом или железнодорожным, при перевозке следует исключить причины нарушения сохранности изделий. Комплекс погрузочно - разгрузочных работ необходимо производить с соблюдением мер предосторожности. Запрещается разгрузка колонн свободным падением, также не допускается перемещение изделий волоком.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52