Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

АБ 0,6-4,0

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4000 мм.
  • Ширина: 600 мм.
  • Высота: 600 мм.
  • Вес: 1300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407.9-158 скачать
  • Объем бетона: 0,53 м3
  • Геометрический объем: 1,44 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407.9-158

Анкерная балка АБ 0,6-4,0 - это высокопрочное железобетонное изделие, которое используется для закладки фундамента. Главной целью применения балки является обеспечение надёжности благодаря усилению прочности фундамента. Балка АБ служит для закрепления болтов, обеспечивает целостность конструкции. Данное изделие стягивает между собой противоположные границы здания, что помогает добиться дополнительной устойчивости. По внешнему виду представляет собой полосу с прямоугольным сечением. Изделие обязательно имеет маркировку, исходя из которой, можно узнать про его характеристики, также это помогает облегчить складирование продукции.

1. Варианты маркировки

Маркировку изделия регламентирует нормативный документ Серия 3.407.9-158. Серия обязывает производителя включать в маркировку тип изделия и его габариты, остальные показатели не являются обязательными. Маркировка может быть нанесена различными способами:

1. АБ 0.6-4-0;

2. АБ 0.6.4.0;

3. АБ 0.6.4-0;

4. АБ 0-6-4.0;

5. АБ 0-6-4-0;

6. АБ 0-6.4.0;

7. АБ 0-6.4-0.

2. Основная сфера применения

Анкерные балки используются главным образом при закладке фундамента. Благодаря использованию анкерных балок значительно повышается надёжность здания. Данные железобетонные изделия стягивают между собой элементы конструкции, находящиеся на противоположных сторонах, что значительно увеличивает прочность и устойчивость. Анкерные балки АБ должны выдерживать большие вертикальные нагрузки, так как на фундамент давит масса всего здания. Изделия АБ 0,6-4,0 используются при строительстве опор подстанций, так что они способны выдерживать колоссальное давление.

Фундамент здания взаимодействует с внешней средой, поэтому анкерные балки надёжно оберегаются от её пагубного влияния. Безопасность достигается благодаря использованию антикоррозийных и других веществ, способных повысить устойчивость балок к воздействию, способному повлечь их деформацию и разрушение. Важным является тот факт, что балки АБ могут быть использованы в любых климате, так как строительство необходимо осуществлять порой в самых суровых условиях, поэтому к их производству предъявляются особые требования. От надёжности анкерных балок может напрямую зависеть безопасность людей.

3. Обозначение маркировки

Железобетонное изделие должно иметь маркировку по многим причинам, в число которых входит упрощение складирования и транспортировки. Также могут возникнуть ситуации во время эксплуатации, когда необходимо узнать характеристики конкретной анкерной балки, маркировка может существенно помочь в этом деле. Согласно действующему стандарту, регламентирующему маркировку АБ 0,6-4,0, маркировка должна включать в себя тип изделия и его габариты. Серия 3.407.9-158 указывает на то, что маркировка наносится следующим образом - АБ 0,6-4,0, что можно расшифровать так:

1. АБ - анкерная балка;

2. 0,6 - ширина (в метрах);

3. 4,0 - длина (в метрах).

Анкерные балки АБ 0,6-4,0 имеют следующие параметры

Длина = 4000;

Ширина = 600;

Высота = 600;

Вес = 1300;

Объем бетона = 0,53;

Геометрический объем = 1,44.

4. Изготовление и основные характеристики

Анкерные балки АБ 0,6-4,0 изготавливаются в современных заводских условиях с применением новых технологий. Каркас будущего изделия устанавливается на специально подготовленную платформу, где при необходимости к нему привариваются закладные элементы и элементы усиления. Когда каркас полностью готов, он заливается тяжёлым бетоном марки B30, который обладает должными характеристиками по водонепроницаемости и морозостойкости.

Чтобы процесс затвердевания бетона происходил быстрее, используется технология виброформования. Воздействие вибрация также положительно влияет на характеристики изделия, так как не позволяет образовываться пустотам в бетонной массе. Все металлические элементы обрабатываются антикоррозийным покрытием, что позволяет существенно повысить долговечность продукции. Для увеличения прочности и надёжности может быть задействовано добавление в бетонный раствор цемента качественных марок.

5. Транспортировка и хранение

Перевозка анкерных балок АБ 0,6-4,0 может быть осуществлена различными способами, разгрузка и погрузка происходит только с применением специальной техники. Складирование происходит на специальной крытой площадке, где изделия укладываются штабелями. Для надёжности хранения и транспортировки анкерные балки надёжно фиксируются стальными лентами, а между ними прокладывают деревянные доски или листы толстой фанеры. Такие меры позволяют избежать механических повреждений. Сброс и навал изделий друг на друга категорически не допускается.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52