Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БМ 61

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6100 мм.
  • Ширина: 240 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 1100 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.149 КР-1 скачать
  • Объем бетона: 0,44 м3
  • Геометрический объем: 0,4392 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.149 КР-1

Балки БМ 61 представляют собой высокопрочные строительные материалы, обладающие колоссальной несущей способностью. Элементы имеют форму прямоугольника, вытянутого в длину. Применяются унифицированные балки при возведении сборно-монолитных перекрытий. Их используют при реконструкции жилых домов, в составе которых имеются металлические балки. Применение данных конструкций в сфере строительства позволяет исключить необходимость демонтажа перекрытий по всему каркасу, тем самым ускорить процесс ремонта крыши. Также допускается возможность устройства перекрытия на любом этаже. Полки имеют ширину от 1000 до 1400 мм с пролетом в свету до 7 м. Принята расчетная нагрузка в размере 800 кг/пм, максимальная 1000 кг/пм в зависимости от типоразмера конструкции. При расчетах элементов учитывались требования СНиП II-21-75.

Маркировочное обозначение

На поверхность конструкций наносится специальные символы, позволяющие ускорить процесс поиска необходимых строительных материалов в спецификациях и на складах. Совокупность знаков БМ 61 имеет следующую расшифровку:

1. БМ - тип конструкции  балка монолитная;

2. 61 - порядковый номер типоразмера изделия.

Запрещено вносить произвольные корректировки в маркировочное обозначение. Дополнительно следует отражать массу, дата производства и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

С подробным процессом производства балок БМ 61 можно ознакомиться на страницах Серии 1.149 КР-1. По условию регламента изготовление конструкций должно осуществляться в остальных опалубочных формах, так как они способны точно передать геометрические пропорции, указанные на рабочих чертежах. В качестве главного сырья следует использовать тяжёлый бетон марки М200 и М300 по прочности на сжатие. Физико-химические показатели бетона, такие как водонепроницаемость и морозостойкость подбираются индивидуально под требования каждого типового проекта исходя из климатических условий региона строительства.

Армируется конструкции пространственным каркасом и сетками, собираемыми из стержней стали класса AII, отвечающей требованиям ГОСТ 5781-75, а также стержней класса AI. Диаметр стержней должен подбираться индивидуально в зависимости от типоразмера конструкции и прописываться в спецификациях к изделиям. Важно обеспечить проектную величину защитного бетонного слоя до поверхности рабочего армирования с целью предотвращения развития коррозионных образований. Не допускается наличие оголенной арматуры, сколов, раковин и трещин на поверхности конструкций.

Перед поставкой потребителю изделия направляются на промежуточные испытания, результаты которых фиксируются в сертификатах, предоставляемых конечному потребителю. Не допускается наличие оголенного армирования, сколов, трещин на поверхностях изделий. Все некондиционные элементы должны отбраковываться и складироваться отдельно от презентабельных конструкций. Важно осуществлять тщательный контроль всех стадий производственного процесса для достижения высокого качество готовой продукции.

Транспортировка и хранение

Складирование и перевозка балок БМ 61 должны производиться с соблюдением правил и норм по технике безопасности. Элементы необходимо укладывать по специальным схемам, исключающим вероятность возникновения механических повреждений. Важно зафиксировать изделия в кузове транспортного средства до начала движения и использовать специализированную погрузочную технику, оснащенную захватами механизмами.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52