Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2БДР 18-8 АVт (1.462.1-3/80)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 17960 мм.
  • Ширина: 240 мм.
  • Высота: 1640 мм.
  • Вес: 10400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.462.1-3/80 скачать
  • Объем бетона: 4,15 м3
  • Геометрический объем: 7,0691 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.462.1-3/80

Балка двускатная решетчатая 2БДР 18-8 АVт (1.462.1-3/80)  строительный материал, который используют при покрытии одноэтажных зданий и сооружений с пролетами 12 и 18 м. В конструкции здания балка 2БДР 18-8 АVт (1.462.1-3/80) несет нагрузку и передает ее на другие элементы (стены, колонны). Свое название балка получила исходя из своего вида она имеет два ската и симметричные отверстия от того и называется двускатная решетчатая балка. Сквозные отверстия предусмотрены для уменьшения массы балки, но благодаря армированию напряженной арматурой балка 2БДР 18-8 АVт (1.462.1-3/80), может выдерживать большие нагрузки. Выпуск балок регламентирует Серия 1.462.1-3/80. Допускается использование таких изделий для покрытия отапливаемых и неотапливаемых помещений. Возможно эксплуатация в слабо- средне агрессивных и агрессивных газовых средах, в районах сейсмичностью до 9 баллов включительно. Данные изделия можно отнести к огнестойким.

Расшифровка маркировки

Каждое изделие имеет свое условное обозначение в виде комбинации цифр и букв. Из маркировки можно узнать тип балки, ее длину, порядковый номер несущей способности, армирование, а также дополнительные характеристики. Рассмотрим маркировку балки 2БДР 18-8 АVт (1.462.1-3/80):

1. 2  типоразмер балки;

2. БДР  балка двускатная решетчатая;

3. 18  длина, (в дм);

4. 8  нагрузка;

5. AV  класс арматуры;

6. т - дополнительные характеристики изготовления.

Маркировка наносится на каждое изделие и должна хорошо просматриваться, это значительно упрощает сортировку балок на складе, согласно их типоразмерам.

Материалы и производство

Для производства балок используется бетон и рабочая арматура. Бетон используется тяжелый, возможно использование бетона с пористыми заполнителями. Арматура выбирается исходя из условий эксплуатации изделия. Балки, предназначенные для неагрессивной среды принято армировать сталью класса K-7, AV,AIV для агрессивной Aтп-V,AIV. Извлечение балок из металлической формы допускается, только при условии достижения бетоном отпускной прочности.

Выпущенная партия балок проходит контрольные испытания заводом  изготовителем. Заказчик может провести проверку повторно. В ходе проверок проверяется бетонная поверхность, она должна быть гладкой без видимых трещин, без раковин, геометрия изделия не должна быть нарушена, бетон должен соответствовать заявленным требованиям, также проверяются габаритные размеры и бетонный слой над арматурой. Не допустимы обвалы бетона с оголением арматурных стержней. Поскольку балки могут использовать при разных климатических условиях, необходимо проводить мероприятия по обработке бетона и металла против коррозии.

Каждая партия сопровождается технической документацией, в ней прописаны результаты проверок, проставлены штампы ОТК и завода  изготовителя, указывается масса изделий и дата выпуска партии.

Транспортирование и хранение

Балки следует хранить и транспортировать, соблюдая ГОСТ 13015.4. Балки, которые не прошли контроль и отправлены на ремонт, следует хранить отдельно. Во время складирования и манипуляции, связанные с перемещением балок, необходимо соблюдать технику безопасности и исключить меры, которые могут привести к порче изделий. Между изделиями необходимы инвентарные подкладки толщиной 30 мм. Все балки должны быть уложены таким образом, чтобы просматривались их маркировочные знаки. Во время перевозки обязательна фиксация изделий в кузове транспортного средства, чтобы не допустить продольного или поперечного перемещения. Разгрузку следует осуществлять специально предназначенной техникой, не допуская свободного падения изделий. Монтаж и подъем производить следует за подъемные петли, либо предусмотренные строповочные отверстия.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52