Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2БДР 12-6 п*

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 11960 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 1390 мм.
  • Вес: 5400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.462-3 скачать
  • Объем бетона: 2,17 м3
  • Геометрический объем: 3,3249 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.462-3

Балки двускатные решетчатые 2БДР 12-6 п*  индустриальные изделия, по внешнему виду напоминающие треугольник с рядом сквозных отверстий. Наклон от центра к краям является ключевой отличительной особенностью конструкций, обеспечивающей скат атмосферных осадков с будущего кровельного покрытия. Отверстия в значительной степени снижают общий вес конструкции, ускоряя и упрощая процессы транспортировки и монтажа.

Высокопрочные железобетонные балки применяются при строительстве промышленных зданий и сооружений. Их используют в качестве перекрытий в объектах застройки с шагом стропильных конструкций 6 м. Допускается применение со стальными фонарями и подвесным подъемно - транспортным оборудованием, грузоподъемность которого не должна превышать 5 тонн. Изделия рассчитаны на эксплуатацию в неагрессивных средах с расчетной температурой наружного воздуха до -40 градусов. Возможно использование элементов в слабо и среднеагрессивных средах при условии обеспечения дополнительной защиты конструкций в соответствии со СН 262-67. Допускается использование в районах с сейсмичностью до 8 баллов.

Расшифровка маркировки

Маркировочные обозначения наносятся на боковой поверхности элементов и включают в себя совокупность цифр и букв. Обозначение 2БДР 12-6 п* в соответствии с Серией 1.462-3 расшифровывается следующим образом:

1. 2  порядковый номер опалубки;

2. БДР  балка двускатная решетчатая;

3. 12  длина пролета;

4. 6  категория изделия по несущей способности(от 1 до 7);

5. п*  вид предварительно напряженной арматуры.

Дополнительно в конце маркировки возможно наличие индекса «э», указывающего на электротермический способ натяжения арматуры.

Материалы и производство

Входящие в состав Серии 1.462-3 двускатные решетчатые балки запроектированы из тяжелого бетона марок М400 и М500. Показатели водонепроницаемости и морозостойкости подбираются индивидуально типового проекта исходя из климатических особенностей района застройки и условий эксплуатации.

Для создания внутренних каркасов используется ненапрягаемая арматурная стержневая горячекатаная сталь периодического профиля классов AIIIB и AIV поГОСТ 5781-61, высокопрочная проволока класса Bp-II, пряди II-7. Натяжение осуществляется механическим способом. Для изготовления закладных изделий для крепления необходимого оборудования используется листовая сталь марки ВСт3пс5 по ГОСТ 380-71. Металлические элементы проходят обязательную антикоррозионную обработку.

Контрольные испытания проходят образцы из каждой партии в соответствии с рекомендациями ГОСТ 8829-66. На изделия соответствующие эксплуатационным требованиям и прошедшие контроль предоставляется соответствующая документация, подтверждающая готовность к отпуску и качественные характеристики.

Транспортировка и хранение

Железобетонные двускатные решетчатые балки 2БДР 12-6 п* следует транспортировать и хранить в вертикальном положении. Подъем изделий следует осуществлять при помощи петель или специальных приспособлений, обеспечивающих вертикальное положение.Строповка и опирание конструкций должны производиться в местах, указанных на специальных схемах в рабочей документации. После монтажа петли срезаются.

Конструкции необходимо тщательно закреплять в грузовом транспорте для исключения вероятности смещения.Все манипуляции с железобетонными изделиями (перевозку и хранение) необходимо осуществлять в соответствии с рекомендациями правил и норм техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52