Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 6-6 АтIV

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5960 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 590 мм.
  • Вес: 1150 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.462-10 скачать
  • Объем бетона: 0,45 м3
  • Геометрический объем: 0,7033 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.462-10

Балка Б 6-6 АтIV  это железобетонная высокопрочная конструкция с параллельным поясом пролетом шести метров, имеет тавровое сечение, с отверстием для строповки. Основное предназначение балки  покрытие зданий с плоской кровлей, эсплуатирующихся в районах с температурой наружного воздуха в зимний период выше -40 градусов, с подвесными подъемо  транспортными устройствами грузоподъемностью до 5 тонн или без них. Применяются в зданиях с неагрессивными слабо- и среднеагрессивными газовыми средами, в зависимости от класса арматуры, кроме балок из лёгких бетонов  их применяют только в неагрессивных средах. Балки могут использоваться в сооружениях с расчетной сейсмичностью от 7 до 9 баллов, при этом их устойчивость обеспечивается жестким диском покрытия и сварными швами приварки балок к колоннам. Балки являются высокопрочным, надежным, устойчивым к трещинам изделием.

Расшифровка маркировки

Условно обозначаются железобетонные балки шифром, состоящим из буквенных и цифровых значений, разделенные между собой дефисом. Рассмотрим подробно маркировку балки Б 6-6 АтIV, где:

1. Б  тип конструкции, балка,

2. 6  номинальный пролет балки в метрах,

3. 6  несущая способность балки,

4. АтIV  класс продольной арматуры.

Маркировочные символы наносятся на боковую поверхность готовых балок несмываемой, стойкой к ультрафиолету краской, темного цвета и должны содержать следующие необходимые характеристики балки: марка изделия, дата выпуска, масса в тоннах, печать отдела контроля качества.

Материалы и производство

При производстве железобетонных балок Б 6-6 АтIV необходимо строго соблюдать все требования и стандарты, прописанные в Серии 1.462-10. Изготавливаются из тяжелых марок бетона М300. Отпускная прочность бетона в зимний период, когда набор прочности бетона может замедлиться, должна составлять не меньше 90% от проектной марки. Устойчивость верхнего пояса балок обеспечивается жестким диском покрытия. Предварительно напряженная арматура в балках запроектирована из класса стали АтIV и семипроволочных прядей П7. Балки Б 6-6 АтIV обязательно должны производиться только в заводских условиях и только в вертикальном положении. Натяжение арматуры происходит как механическим, так и электрическим методом, кроме натяжения прядей арматуры, ее напрягают только механическим способом. При бетонировании балок особое внимание следует обратить на тщательное заполнение бетоном опорных зон. Передача предварительного напряжения арматуры на бетон можно передавать после достижения им не менее 70% проектной прочности, производится плавно и одновременно с двух концов балки. Концы напрягаемой арматуры должны выступать за торцы балки не больше чем на 1 см, при этом они обрабатываются слоем цементно-песчаного раствора.

Хранение и транспортировка

Перевозку и складирование готовых балок Б 6-6 АтIV необходимо производить в вертикальном положении, на специально оборудованных складах, рассортированные по типоразмеру, при этом балки обязательно опираются на две опоры. Важно складировать готовую продукцию так, чтобы маркировочные символы были доступны к прочтению, и был возможен доступ к захвату балки для погрузки и монтажа. В транспорте обязано обеспечиваться надежное закрепление продукции, исключающее их сдвиг, взаимное столкновение и трение. При перевозке балок автомобильным, железнодорожным или водным видом транспорта необходимо строго следовать правилам, действующим на этих видах транспорта. При складировании, погрузке и транспортировке, разгрузке необходимо соблюдать меры по избеганию повреждению продукции.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52