Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 1 (3.006-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1160 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 150 мм.
  • Вес: 130 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.006-2 скачать
  • Объем бетона: 0,05 м3
  • Геометрический объем: 0,0522 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.006-2

Балки для узлов трасс каналов Б 1 (3.006-2)- строительные элементы, которые имеют прямоугольное сечение, ровную, гладкую поверхность и предназначенные для узлов трасс каналов. Данный вид изделия не применяется при строительстве жилых помещений, а только при возведении трасс либо каналов. Данные изделия обладают повышенными прочностными характеристиками. Балки надежны и долговечны, тем самым они продлевают срок службы всей конструкции.

Расшифровка маркировки

Балки Б 1 (3.006-2) маркируют согласно требованиям действующих стандартов, а именно Серии 3.006-2. Маркировочные знаки не только используется в технической документации, но и пишутся прямо на готовых изделиях для удобства при их сортировке. Рассмотрим подробно маркировку Б 1 (3.006-2):

1. Б- балка;

2. 1- типоразмер.

На балке черной краской наносят отметки, не только о маркировке, но и о дополнительных особенностях.

Краска для нанесения должна иметь в своем составе компоненты, способствующие высокому сопротивлению атмосферным осадкам, влагоустойчивости. Также на лицевой части изделия, обязательно указывается дата выпуска и штамп отдела контроля качества.

Основные характеристики и изготовление

Изготовление железобетонных балок регламентируется нормативным документом, а именно Серией 3.006-2.

При производстве ЖБИ необходимо использовать материалы высокого качества. К сырью предъявляются особые требования, на стадии подготовки материалы тщательно проверяются на предмет соответствия всех характеристик. Производят балки путем вибропрессования. Основным материалом, из которого изготавливаются изделия является бетон марки М 300. В него добавляют специальные присадки, которые обеспечивают отличную водонепроницаемость и морозоустойчивость. Для создания арматурного каркаса используется арматурная сталь класса A-III на основании ГОСТ 5781-75. Дополнительное армирование производится отдельными стержнями и сетками. Сетку изготавливают контактной точечной сваркой. Чтобы монтаж изделий был удобен, балки снабжаются подъемными петлями, для них следует принимать сталь класса A-I по ГОСТ 5781-75. Готовая продукция принимается отделом технического контроля предприятия-изготовителя. Железобетонные изделия должны быть без трещин, царапин, и других изъянов. Приемка готовых изделий происходит в соответствии с ГОСТ 13015-75 и особое внимание нужно уделять на правильность маркировки и ориентирующих знаков. Бетон, закладные детали, сетки и петли обязательно должны быть обработаны антикоррозионными составами, который препятствует образованию ржавчины.

Транспортировка и хранение

Во время транспортировки балок Б 1 (3.006-2), их важно укрепить специальными фиксаторами для полного предохранения от смещений, происходящих вдоль и поперек. Готовые балки должны храниться на специально оборудованных складах. Маркировочные знаки всегда должны хорошо просматриваться и при хранении и транспортировке изделий. Строительные материалы четко рассортировывают по маркам и укладывают в рабочем положении в штабеля высотой не более 2,5 метров. При погрузочно-разгрузочных работах необходимо соблюдать технику безопасности и осторожность, чтобы не испортить продукцию. Выгружать железобетонные изделия нужно при помощи крана и с особой осторожностью, чтобы не нарушить устойчивость остающихся в транспортном средстве балок. Подъездной путь необходимо хорошо оборудовать, чтобы обеспечить оперативную погрузку и разгрузку железобетонных изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52