Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БС 6-2 АIIIв

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6250 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 380 мм.
  • Вес: 800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.862.1-7 скачать
  • Объем бетона: 0,32 м3
  • Геометрический объем: 0,475 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.862.1-7

Балка БС 6-2 АIIIв - это высокопрочная предварительно напряженная железобетонная конструкция, прямоугольной формы, с тавровым сечением. Серией изготовления 1.862.1-7 запроектированы балки четырех типов, в зависимости от пролетов (6; 7,5; 9; 12 метров). Такие изделия предназначены для покрытий сельскохозяйственных построек с уклоном вентилируемой утепленной кровли 1:4, возводимых в I-IV географических районах по весу снегового покрова и ветровому давлению. Также строительство с такими изделиями может происходить в местностях с неагрессивной, слабо- и среднеагрессивной газовой средой и сейсмической активностью до 9 баллов включительно.

Расшифровка маркировки изделия

Железобетонные балки имеют определенную маркировку, состоящую из нескольких буквенно - цифровых групп, разделенных дефисами. Каждая группа несет в себе информационную нагрузку о характеристиках изделия. Так, если рассматривать расшифровку БС 6-2 АIIIв более подробно, то можно увидеть следующее:

1. БС - балка стропильная;

2. 6 - величина пролета в метрах;

3. 2 - условное обозначение несущей способности;

4. AIIIв- класс напрягаемой арматуры.

Маркировка наносится на торце готовой балки специальной краской стойкой к влаге, ультрафиолету и другим воздействиям окружающей среды. Также там прописываются товарный символ (или принятое краткое наименование) производителя, дата изготовления, штамп ОТК, отпускная масса в тоннах.

Материалы и производство

Железобетонные балки изготавливают в заводских условиях, при этом производители обязаны основываться на чертежи и пометки из Серии 1.862.1-7.Производство предусмотрено в вертикальном положении, в силовых формах или на стендах с натяжением напрягаемой арматуры на упоры стенда. БС 6-2 АIIIв изготавливают из тяжелого бетона классов по прочности В20,В25,В27,5, в зависимости от несущей способности изделия. Бетонная масса по морозостойкости и водонепроницаемости должна соответствовать маркам, назначаемым автором проекта сооружения, в зависимости от режима эксплуатации и климатических условий района строительства.

Для придания изделию больше прочности, его армируют. Условием для выбора напрягаемой арматуры является то, в каких газовых средах будет эксплуатироваться балка. В качестве ненапрягаемой арматуры используется стержневая сталь класса А-III и арматурная проволока класса Вр-I. Проектное положение арматурных изделий обеспечивается с помощью прокладок из плотного цементно - песчаного раствора или пластмассовых фиксаторов. В виде дополнительных конструктивных особенностей используются разнообразные закладные элементы, открытые поверхности которых защищаются соответствующим антикоррозийным покрытием.

Поставляемые потребителю балки, должны быть из партий изделий, которые имеют штамп ОТК. Каждая партия изделий сопровождается специальным документом, подтверждающим ее качество, оформленным по требованиям ГОСТ 13015.3-81.

Хранение и транспортировка

Балки БС 6-2 АIIIв перевозят и складируют в рабочем положении, важное здесь условие: они должны быть установлены на деревянные подкладки, размещенные в зоне опор. Ширина деревянного инвентаря рекомендуется около полтора сантиметра, длина 3 см. Подъем изделий осуществляется с применением траверс, которые цепляют балку за строповочные петли. Погрузку и транспортирование следует производить с соблюдением мер, исключающих их повреждение и загрязнение. Запрещается разгружать балки со свободным их падением и перемещать по земле волоком.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52