Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БП 40 к1 м1 АIII

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4000 мм.
  • Ширина: 2420 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 10300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.501.1-146 скачать
  • Объем бетона: 3,7 м3
  • Геометрический объем: 3,388 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.501.1-146

Балки с пониженной строительной высотой БП 40 к1 м1 АIII – железобетонное изделие, применяемое в строительстве пролетных строений. Конструктивно балка представляет собой элемент таврового сечения, верхняя плита которого образована балластовой корытообразной плоскостью с уклоном поверхности 3%. Эта поверхность используется для отвода дождевых вод, слив осуществляется через продольную щель, образуемую стыком двух балок перекрытия. Балка по верхней грани имеет уширенный бортик с одной стороны, с другой – закругление или вут, на котором имеются арматурные выпуски и детали для крепления консолей, колонн и иных элементов здания или сооружения.

Железобетонные балки запроектированы на работу в условиях значительных нагрузок, в том числе динамических ударов. Элементы работают в условиях изгибающего момента, скручивания, сдвигов и смещений. Нормативная прочность в подобных условиях обеспечивается применением высококачественных материалов.

1. Варианты написания маркировки

Знаки условного обозначения часто пишут разными вариациями:

1. БП 40 к1 м1 АIII;

2. БП 40.к1.м1.АIII.

2. Основная сфера применения

Балки с пониженной строительной высотой БП 40 к1 м1 АIII используют в строительстве стропильных конструкций большепролетных строений. Пролет перекрытия составляет 11,5 метра. Эксплуатировать балочные конструкции допускается в отапливаемых и неотапливаемых зданиях, построенных во всех климатических регионах, в том числе регионах с повышенной сейсмической активностью до 9 баллов включительно по шкале Рихтера. Температура окружающего воздуха в зимний период допускается до -20 градусов (особо суровые условия). Оптимально монтировать балки данного типа в неагрессивной и несейсмической зоне.

3. Обозначение маркировки

Железобетонные балки маркируют в соответствии с требованиями действующей Серии 3.501.1-146. Регламент предписывает наносить знаки обозначения на торцевую грань опорной части балки черной нестираемой краской. Надпись маркировки выполняется при помощи штампов и трафаретов, которые позволяют получить читаемый и различимый шифр. В буквенно-цифровую комбинацию входят основные данные о конструкции. Обозначение БП 40 к1 м1 АIII читается как:

1. БП  балка плитная;

2. 40  размер длины балки, записанный в дециметрах с округлением до целого числа;

3. к1  схема расположения блока на кривых участках пути;

4. м1  индекс, характеризующий температурные зоны эксплуатации;

5. АIII  класс рабочей арматуры.

К основным данным пишут дату выпуска партии ЖБИ, массу изделия (указывается в тоннах), знак ОТК компании-производителя и данные о техническом контроле. Шифр позволяет классифицировать готовую продукцию по видам и маркам.

Технические характеристики:

Длина = 4000;

Ширина = 2420;

Высота = 350;

Вес = 10300;

Объем бетона = 3,7;

Геометрический объем = 3,388.

4. Основные материалы и технологии

Балки с пониженной строительной высотой БП 40 к1 м1 АIII изготавливают из конструкционных бетонов класса прочности В40. Свойства морозостойкости, трещиностойкости и водонепроницаемости подбирается в соответствии с условиями рабочего проекта и конкретными условиями эксплуатации. При использовании балок в условиях повышенной влажности, бетонная поверхность подвергается гидрофобной защите.

Конструкция балок армируется стальными вязаными сетками с горизонтальным расположением стержней по схемам, соответствующим проектной документации, изготовленными из горячекатаной гладкой проволоки:

- армирующие сетки плиты и бортиков располагают в продольном направлении,

- сетки ребра изготавливают широким спектром длин;

- сетки вутов.

Дополнительно в тело плиты закладывают арматурные стержни различных вариаций по длине, диаметру используемого прута и его класса.

Опорная часть балки усиливается отогнутыми стержнями, располагаемыми под углом 45 градусов (укладывают в рабочее положение с шагом 550 мм). Все стальные узлы покрывают антикоррозионными составами.

5. Транспортировка и хранение

Железобетонные балки с пониженной строительной высотой БП 40 к1 м1 АIII транспортируют автомобильным спецтранспортом, а также доставляют по железной дороге и воде. Изделия пролетных строений массивные и имеют негабаритные размеры, поэтому при их перевозке решают ряд задач:

- Во-первых, продумывается план доставки, устанавливаются точные данные, так как железобетонные элементы не защищены от внешних воздействий.

- Во-вторых, согласуется проезд длинномерных автомашин, во многих городах дороги для этого не предназначены.

- В-третьих, все работы должен осуществлять квалифицированный персонал, что гарантирует исключение падение продукции при проведении погрузо-разгрузочных и транспортировочных работ. Каждая балка фиксируется стальной проволокой и изолируется деревянными инвентарными подкладками.

Хранение ЖБИ осуществляется штабелями по 2-3 ряда.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52