Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БФ 10 (КЭ 01-01)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5950 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 450 мм.
  • Вес: 1740 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия КЭ 01-01 скачать
  • Объем бетона: 0,67 м3
  • Геометрический объем: 0,8033 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия КЭ 01-01

Балка фундаментная БФ 10 (КЭ 01-01)  типовое сборное железобетонное изделие. Данное изделие нашло свое применение в различных промышленных зданиях и сооружениях каркасного типа при шаге стоек 6 метров. Балка фундаментная запроектирована симметричного трапециевидного профиля. Монтирование балок происходит на столбики, бетонируемые на обрезах фундаментов. После укладки фундаментных балок в проектное положение, зазоры между ними, а также между стойками и гранями балок заполняются бетоном марки 110. Над фундаментными балками устанавливаются стены, они могут быть сплошными, либо с оконным проемом посередине. Выпускаются фундаментные балки согласно Серии КЭ 01-01. Не допускается укладка данного изделия под воротными проемами, так как в них не учтена дополнительная нагрузка от заводского транспорта, что может привести к их разрушению.

Расшифровка маркировки

Условное обозначение изделия принято в виде маркировки. Маркировка состоит из буквенно - числовых знаков. Рассмотрим подробнее маркировку БФ 10 (КЭ 01-01) где:

1. БФ  начальные буквы названия элемента;

2. 10  порядковый номер типоразмера.

Обязательным этапом при производстве балок является нанесение маркировки, даты выпуска, веса, знака завода - производителя на каждое готовое изделие.

Материалы и производство

Изготовление фундаментных балок является многоэтапным процессом. На каждом этапе производства обеспечивается поэтапный технологический контроль. Изготовление сборных фундаментных балок допускается изготовлять без опалубки. Опалубочное изготовление необходимо только для нескольких первых балок. Такая возможность изготовления обуславливается формой их поперечного сечения, что позволяет использовать для этой цели, ранее изготовленные балки. За основу производства берется тяжелый бетон марок 170 и 250. Другие бетонные показатели принимаются исходя из конкретных условий строительства объекта. Армирование выполняется горячекатаной сталью периодического профиля из стали класса Ст5 для нижних стержней. Для поперечных и верхних стержней каркаса используются катанка из стали марки Ст 3. Для удобного подъема изделия на его теле предусмотрены монтажные петли. После укладывания балок петли необходимо загнуть в предусмотренные для этих целей гнезда.

Готовые изделия должны быть приняты отделом технического контроля. При проверке тщательно осматривается бетонная поверхность каждого изделия, она не должна содержать ржавых или маслянистых пятен, раковин и трещин, исключение составляют усадочные, толщиной не более 0,01 мм. Не допускаются обвалы бетона с оголением арматурных стержней. Контролируется толщина защитного бетонного слоя поверх арматуры. Габаритные размеры изделия должны совпадать с прописанными в рабочих чертежах размерами. Не допускается нарушение геометрии и прямолинейности фундаментных балок.

Транспортировка и хранение

Соответствующее хранение и транспортирование изделий, обусловливает сохранение их качества и эксплуатационных характеристик. Хранят готовые изделия на складе или на площадке с выровненной и плотной поверхностью. Место хранения должно иметь удобные подъездные пути для механизированного крана и специальной техники. Балки должны храниться, рассортированные по типоразмерам, уложенные в горизонтальное положение. Температурный режим хранения не предусмотрен. Изделия, которые были отправлены на ремонт, должны храниться отдельно. Транспортирование изделий производить транспортом с позволяющей грузоподъемностью. Следует исключить причины, которые могут привести к нарушению целостности изделий: сброс изделий, перемещение волоком.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52