Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3ЛВТ 30-15

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2980 мм.
  • Ширина: 1480 мм.
  • Высота: 550 мм.
  • Вес: 2920 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.100.1-7 скачать
  • Объем бетона: 1,16 м3
  • Геометрический объем: 2,4257 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.100.1-7

Лоток водосборный 3ЛВТ 30-15  высокопрочный элемент прямоугольной формы. Если рассматривать сечение вдоль конструкции, можно заметить что нижняя часть элемента (дно) имеет покатую форму. Эта конструктивная особенность позволяет обеспечивать устранение атмосферных осадков с поверхности лотка и их удаление через специально запроектированное отверстие, расположенное в центре самой глубокой части элемента.

Унифицированные водосборные лотки применяются при строительстве жилых зданий, запроектированных 97 домостроительной серией. Они используются совместно с кровельными панелями при оформлении крыш 5-9 этажных зданий. Устанавливаемые на торцевых частях домов, лотки обеспечивают отведение атмосферных осадков с поверхности сооружения, продлевая его эксплуатационный срок. Днище в своей основе имеет утеплитель, обеспечивающий зоне чердака сохранение тепла, препятствуя проникновению холода в последний этаж постройки извне. Запроектированные по Серии 1.100.1-7 водосборные лотки следует использовать в обычных геологических условиях и в зонах с температурой не ниже -40.

Маркировочные обозначения

Для удобства ориентирования в нормативных документах, также для упрощения поиска на складских территориях, в обиход были введены специальные маркировочные обозначения. Символы 3ЛВТ 30-15 имеют следующую расшифровку:

1. 3  конструкции запроектированы под эксплуатацию в зданиях с высотой этажа 2,8 м с теплым чердаком;

2. ЛВТ  лоток водосборный трехслойный;

3. 30  длина;

4. 15  ширина.

Органы контроля качества должны проверять точность нанесения маркировок. Дополнительно можно указывать вес изделия, дату производства и другие параметры.

Особенности производства

Полный перечень этапов производства подробно прописан в выпусках Серии 1.100.1-7. Согласно методу изготовления водосборные лотки 3ЛВТ 30-15 необходимо формовать продольными ребрами вниз. Это позволяет обеспечивать высокое качество рабочей поверхности и гарантировать высокую сопротивляемость внешним раздражителям. В качестве основного материала выступает бетон с прочностью на сжатие не ниже класса В25. Гарантировать высокую сопротивляемость влажности можно, применяя бетонную смесь с водонепроницаемостью не менее W4 и морозостойкостью не ниже F100. Допускается использование сульфатостойких пластифицирующих добавок, но при любом изменение составляющих следует производить корректировку режима пропаривания лотков.

В качестве предварительно напряженной арматуры выступает сталь класса AIV, соответствующая ГОСТ 5781-82. Напряжение осуществляется электротермическим способом с передачей усилия на упоры опалубочной формы. Труба для отвода атмосферных осадков изготавливается из стали в соответствии ГОСТ 3262-75. Закладные детали и монтажные петли должны проходить специальную обработку против коррозии.

Входящий в состав утеплитель производится из пенополистерола плотностью 50 кгс/м3. Он обеспечивает дополнительную теплоизоляцию конструкции и обязан соответствовать ГОСТ 15588-86.

Отпуск водосборных лотков 3ЛВТ 30-15 конечному потребителю разрешается только после достижения бетоном проектной прочности и прохождения ряда контрольных испытаний. Все допущенные к отгрузке изделия укомплектовываются сертификатами соответствия.

Транспортировка и хранение

Готовые лотки 3ЛВТ 30-15 необходимо укладывать на заранее подготовленных территориях складских помещений в рабочее положение. Процессы погрузки и складирования должны осуществляться при помощи специализированного оборудования и траверс, обеспечивающих идеальную балансировку изделий для равномерного распределения нагрузки.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52