Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Ло 16-8 (3.006-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5970 мм.
  • Ширина: 1840 мм.
  • Высота: 1080 мм.
  • Вес: 6500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.006-2 скачать
  • Объем бетона: 2,62 м3
  • Геометрический объем: 11,8636 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.006-2

Лотки теплотрасс с отверстием Ло 16-8 (3.006-2) представляют собой строительные элементы узлов трасс каналов и тоннелей. Внешне изделия имеют форму скобы. В данном изделии на боковой его части имеются специальные вырезы. Отверстие, которое имеется в лотке необходимо для стыковки трубопровода, в тех местах где соединяются трубы. Железобетонные изделия Серии 3.006-2 имеют ровную гладкую поверхность и обладают повышенными прочностными характеристикам и используются при устройстве теплотрасс и других инженерных коммуникаций. Конструкции можно применять в условиях агрессивной внешней среды, а так же в районах с повышенной сейсмической активностью.

Расшифровка маркировки

Лотки теплотрасс с отверстием Ло 16-8 (3.006-2) маркируют согласно требованиям действующих стандартов, а именно Серии 3.006-2. Знаки не только широко используется в технической документации, но и пишутся прямо на изделиях для удобства при их сортировке. Рассмотрим подробно маркировку лотков Ло 16-8 (3.006-2):

1. Ло - лоток с отверстием;

2. 16- порядковый номер изделия;

3. 8-нагрузка;

Маркировочные данные надо наносить на боковую грань изделия. Они, как правило, дополняются еще логотипом предприятия, номером парии, датой производства. Для этого необходимо нанести черную несмываемую краску, которая имеет в своем составе компоненты, способствующие высокому сопротивлению атмосферным осадкам, влагоустойчивости, так же можно использовать еще и трафареты. На лицевой части изделия указывается штамп отдела контроля качества.

Основные характеристики и изготовление

Лотки теплотрасс с отверстием выпускаются на специально оборудованных заводах. Все чертежи и основные характеристики изделий отражены в Серии 3.006-2.При изготовлении лотков должен быть обеспечен систематический пооперационный контроль за качеством бетона, арматуры, сварных соединений.Технология изготовления для данных изделий представляет собой процесс вибролитья либо вибропрессования. Основным материалом, из которого производят железобетонные изделия является бетон М300. Для создания арматурного каркаса запроектирована арматурная сталь класса A-III согласно требованиям ГОСТ 5781-75. Дополнительное армирование в местах отверстий производится отдельными стержнями и сетками. Места, где находится отверстие необходимо укреплять, чтобы придать прочность. Строительные элементы нужно обрабатывать специальным составом, чтобы таким образом защитить их от воздействия агрессивной внешней среды. Необходимо обязательно произвести гидроизоляционную обработку, чтобы защитить изделие от воздействия грунтовых вод. Для удобства монтажа, лотки снабжаются подъемными петлями, для которых следует принимать сталь класса A-I по ГОСТ 5781-75. Готовая продукция принимается отделом технического контроля предприятия-изготовителя. На изделии не должно быть никаких трещин, поверхность обязательно должна быть ровной и гладкой. При приемке следует особое внимание обращать на правильность маркировки и ориентирующих знаков. Монтаж лотков с отверстием для теплотрасс осуществляется при помощи специальной техники.

Транспортировка и хранение

Готовые железобетонные изделия должны храниться на специально оборудованных складах. Лотки с отверстием для теплотрасс необходимо складывают в ровные ряды без навала. Перевозить изделия нужно на специальных технических средствах. При погрузочно-разгрузочных работах обязательно соблюдать технику безопасности и осторожность, чтобы не повредить продукцию. Запрещается скидывать изделия, подвергать толчкам и падениям.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52