Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Л 12 Г

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2980 мм.
  • Ширина: 2000 мм.
  • Высота: 1500 мм.
  • Вес: 6930 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.006.1-7 скачать
  • Объем бетона: 2,73 м3
  • Геометрический объем: 8,94 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.006.1-7

Лотки Л 12 Г - железобетонные изделия, имеющие форму перевернутой буквы «П». Характерной отличительной особенностью конструкций является наличие небольших консолей на концах боковых стенок (в основании буквы «П»). Все лотковые элементы, запроектированные в Серии 3.006.1-7, имеют одинаковую ширину 1400 мм и высоту 1500 мм.

Применяются железобетонные лотки при строительстве сборных внутрицеховых каналов под электрические придаточные тележки, грузоподъемность которых варьируется от 5 до 125 тонн. Внутри размещаются комплектные устройства токопроводов (троллеи и гибкий кабель), шины заземления и другие элементы. Совокупность компонентов позволяет обеспечить прямолинейное перемещение грузов на расстояние до 102 м в пределах производственных помещений. Изделия используются совместно с соразмерными элементами и плитами перекрытий. Конструкции запроектированы на применение в обычных грунтовых условиях в районах с сейсмичностью не выше 6 баллов по шкале Рихтера.

Расшифровка маркировки

На наружной боковой поверхности конструкций необходимо наносить маркировочное обозначение, упрощающие ориентирование и поиск необходимых по типовому проекту изделий на складских территориях. Совокупность цифр и букв Л 12 Г расшифровывается следующим образом:

1. Л - тип конструкции - лоток;

2. 12 - тип лотка по несущей способности;

3. Г - марка конструкции по закладным деталям.

В конце маркировки возможно присутствие индекса «0», обозначающего наличие прямоугольного отверстия в основании конструкции, предназначенного для зумпфа. Краска для нанесения отличительных знаков должна быть водостойкой. Не допускается внесение изменений в заводское маркировочное обозначение.

Материалы и производство

В качестве основного материала для производства лотков Л 12 Г используется тяжелый бетон классов В15, В25 и В30 по ГОСТ 26633-85. Показатели марок бетона по водонепроницаемости и морозостойкости подбираются под типовой проект индивидуально, в зависимости от климатических особенностей территории строительства и условий эксплуатации.

Для изготовления сеток используется стержневая арматурная сталь классов AI и AIII по ГОСТ 5781-82 и высокопрочная проволока класса Bp-I по ГОСТ 6727-80. Закладные изделия изготавливаются из прокатной стали марки Ст3кп3-1 по ГОСТ 535-88. Горячекатаная гладкая арматура класса AI марки Ст3сп служит основой для монтажных петель. Допускается использование стали марки Ст3пс, но при температуре наружного воздуха в процессе монтажа не ниже -40 градусов.

Отпускная прочность изделий в теплый период составляет 70% от проектной марки бетона, 90% - в холодный период. Величины допустимых отклонений прописаны в Серии 3.006.1-7. Бетонные поверхности конструкции должны соответствовать категории А7.

Транспортировка и хранение

Складирование лотков Л 12 Г осуществляется рядами на тщательно выровненном основании. Изделия укладываются буквой «П» (ножками вниз, дном вверх). Высота штабеля не должна превышать 3 рядов. Обязательна прокладка деревянных подкладок, исключающих трение конструкций между собой.

Для транспортировки следует использовать специализированные грузовые автотранспортные средства и железнодорожные составы, оборудованные фиксаторами и крепежными приспособлениями. Погрузочно-разгрузочные работы необходимо осуществлять за монтажные петли со щепетильным соблюдением правил и норм техники безопасности. Обязательна прокладка деревянных досок в процессе перевозки, исключающих смещение и трение железобетонных конструкций.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52