Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ЛР 3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4110 мм.
  • Ширина: 980 мм.
  • Высота: 440 мм.
  • Вес: 525 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.820-23 скачать
  • Объем бетона: 0,21 м3
  • Геометрический объем: 1,7722 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.820-23

Лотки водопойные параболические ЛР 3 унифицированные железобетонные изделия, по внешнему виду напоминающие половину раструбной трубы. Элементы отличаются точными геометрическими пропорциями, а имеющийся на одном из торцевых концов конструкции раструб служит для герметичного соединения со смежными лотками.

Индустриальные параболические лотки применяются в сельскохозяйственной отрасли при строительстве различных конструкций пастбищного водоснабжения. Они применяются при обустройстве водопойных каналов (водопойных корыт) на скотоводческих сельскохозяйственных предприятиях. Лоток рассчитан на нагрузку от собственного веса, наполняющей воды и массы двух овец.Элементы способны с легкостью переносить постоянное воздействие жидкостей и имеют продолжительный эксплуатационный срок. Допускается использование конструкций при расчетной температуре наружного воздуха в зимний период до -40 градусов. Разрешена эксплуатация в любых географических зонах без вечной мерзлоты с сейсмичностью до 6 баллов по шкале Рихтера. При разработке конструкций учитывались рекомендации СНиП II-6-74.

Расшифровка маркировки

С целью упрощения поиска необходимых по конкретному типовому проекту элементов в номенклатурном ряду были разработаны условные маркировочные обозначения. Они наносятся черной несмываемой краской на поверхность конструкций и носят информационный характер. Совокупность цифр и букв ЛР 3 обозначает:

1. ЛР тип конструкции  лоток раструбный параболический;

2. 3  порядковый номер типоразмера элемента.

Материалы и производство

В Серии 3.820-23 подробно прописан процесс производства водопойных параболических лотков ЛР 3. В качестве главного материала рекомендуется использовать тяжелый бетон марки М300 по прочности на сжатие. Морозостойкость должна быть не ниже F150. Ввиду постоянного взаимодействия с жидкостями водонепроницаемость должна составлять минимум W6. Толщина защитного слоя бетона принята 25 мм.

В состав конструкции входят каркас и несколько арматурных сеток, изготавливаемых из высокопрочной проволоки класса B-I по ГОСТ 6727-53из прутков различного диаметра (6 и 4 мм). Места пересечений прутков свариваются с помощью контактной точечной сварки в соответствии с требованиями ГОСТ 14098-68 и строительных норм СН 393-69. Для удобства подъёма и монтажа в теле элемента размещены две строповочные петли.Они привариваются к поверхности арматуры электродами Э42 односторонним швом и производятся из гладкой стали класса AI по ГОСТ 5781-75. Металлические составляющие проходят противокоррозионную обработку специальными составами.

Все изделия в обязательном порядке должны проходить ряд контрольных испытаний с целью подтверждения качественных и эксплуатационных характеристик. По итогам проверок на прошедшую контроль продукцию выписываются документы соответствия.

Транспортировка и хранение

Для хранения изделия необходимо укладывать в штабеля с использованием специальных подкладок, препятствующих возникновению распорных усилий. Раструбы должны размещаться в разные стороны. Максимально допустимая высота штабеля составляет 2 м.

Транспортировка конструкций допускается грузовыми автотранспортными средствами, оборудованными специальными контейнерами. Допускается перевозка в рабочем положении и дном вверх. При осуществлении погрузочно-разгрузочного комплекса работ следует соблюдать меры предосторожности и защищать изделия от механических повреждений. Запрещен сброс, навал и перемещение волоком.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52